Módulos Transceivers

Tranceiver 1G , 10G, 25G, 40G e 100G

   A 4LAN trabalha com todos os módulos gbic SFP 1G, SFP + 10G, XFP 10G, QSFP+ 40G, QSFP28 100G compatíveis com as principais marcas de switches e roteadores do mercado.

SFP 1GB

SFP 1G

Dual Fiber / Bidirecional

Multimodo e Monomodo

Distâncias de até 150km

SFP28 25Gb.jpg

SFP28 25G

Dual Fiber / Bidirecional

Multimodo e Monomodo

Distâncias de até 40km

SFP+ 10GB

SFP+ 10G

Dual Fiber / Bidirecional / DWDM

Multimodo e Monomodo

Distâncias de até 100km

QSFP+ 40Gb

QSFP+ 40G

MPO / Dual Fiber / Bidirecional

Multimodo e Monomodo

Distâncias de até 40km

XFP 10GB.jpg

XFP 10G

Dual Fiber / Bidirecional / DWDM

Multimodo e Monomodo

Distâncias de até 100km

QSFP28 100Gb

QSFP28 100G

MPO / Dual Fiber

Multimodo e Monomodo

Distâncias de até 40km