1310 / 1490nm

SFP BIDI 1.25Gbps

Monomodo (SMF)

20km

1000BASE-BX-U e 1000BASE-BX-D

4L-PB341G-L20D e 4L-PB431G-L20D

Transceptor Óptico SFP BIDI 1000BASE-BX, 1310 / 1490nm, LC, SM, 20Km

O módulo transceiver óptico SFP Birecional (BIDI / WDM) de 1.25Gbps da 4LAN foi desenvolvido para ser utilizado com switches e roteadores com alcance máximo de até 20km através de fibra óptica monomodo. Este modelo de transceptor óptico trabalha com transmissão bidirecional WDM (1FO - uma fibra e conector LC), seguindo o padrão 1000BASE-BXD e 1000BASE-BXU e comprimentos de onda 1310nm e 1490nm além de fornecer informações de diagnóstico e monitoramento detalhadas - DDM. O 4L-PB341G-L20D faz par com o 4L-PB431G-L20D da 4LAN possui garantia contra qualquer defeito de fabricação. Compatível com roteadores e switches Huawei, Cisco, Mikrotik, Juniper e FiberHome. Para uma lista completa de compatibilidade com os fabricantes, veja a lista abaixo:

Os módulos da 4LAN são compatíveis com os principais fabricantes do mercado. 

Este módulo é compatível com os modelos abaixo:

CISCO

Cisco GLC-BX-U , MGBBX1, GLC-BX-D , MGBBX1D

HUAWEI

Huawei 0231A11U , SFP-GE-LX-SM1310-BIDI , SFP-GE-20-SM1310, 0231A11V , SFP-GE-LX-SM1490-BIDI , SFP-GE-20-SM1490

JUNIPER

Juniper SFP-GE10KT13R14 , SFP-GE20KT13R14, SFP-GE10KT14R13 , SFP-GE20KT14R13

DELL

DELL SFP-GE-BX10U-1310, SFP-GE-BX20U-1310, DELL SFP-GE-BX10D-1490, SFP-GE-BX20D-1490

HPE

HP JD098B , J9143B , J9143B-20 , JD098A JD099B , J9142B , J9142B-20 , JD099B

OUTRAS MARCAS

Finisar, Aceplus ACE-SFP134, Precision PRE-SFP-B34-20, Skylane SBU34010GE0D , SBU34020GE0D, Zyxel SFP-BX1310-10-D, Finisar, Precision PRE-SFP-B43-20, Skylane SBU43010GE0D , SBU43020GE0D, Zyxel SFP-BX1490-10-D, Outros

ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS

MODELO

4L-PB341G-L20D e 4L-PB431G-L20D

TIPO

1000BASE-BX-U e 1000BASE-BX-D

VELOCIDADE

SFP BIDI 1.25Gbps

CONECTOR

LC Simplex

FREQUÊNCIA

1310 / 1490nm

ALCANCE

20km

TIPO DE FIBRA

Monomodo (SMF)

BUDGET ÓPTICO

14dB

POTÊNCIA Tx (mín.)

-9dBm

SENSIBILIDADE DO Rx (máx.)

-23dBm

Cisco GLC-BX-U , MGBBX1, GLC-BX-D , MGBBX1D

SOBRE

Há mais de 20 anos no mercado a 4LAN foca em fornecer soluções completas para sua rede com produtos de qualidade a um preço justo. Por que pagar mais caro por um produto com a mesma qualidade?

 

Faça como os grandes provedores, operadoras, datacenters e empresas e comece a comprar e desenvolver seus projetos com a 4LAN.

Entre em contato conosco ou agende uma visita.

Ficou com alguma dúvida? Entre em contato pelo chat ou um dos canais de atendimento abaixo:

Fone: +55 (11) 5521-2522

Whatsapp: (11) 9 7060-4522

Email: contato@brazilmkt.com.br

Chat 

Horário de funcionamento

9:00 às 18:00

Endereço 

Av. Adolfo Pinheiro, 1001

11° andar

Alto da Boa Vista

São Paulo - SP

© 2018 por Brazil Market Imp. Exp. e Com. LTDA.