1310 / 1550nm

SFP BIDI 1.25Gbps

Monomodo (SMF)

40km

1000BASE-BX-U e 1000BASE-BX-D

4L-PB351G-L40D e 4L-PB531G-L40D

Transceptor Óptico SFP BIDI 1000BASE-BX, 1310 / 1550nm, LC, SM, 40Km

O módulo transceiver óptico SFP Birecional (BIDI / WDM) de 1.25Gbps da 4LAN foi desenvolvido para ser utilizado com switches e roteadores com alcance máximo de até 40km através de fibra óptica monomodo. Este modelo de transceptor óptico trabalha com transmissão bidirecional WDM (1FO - uma fibra e conector LC), seguindo o padrão 1000BASE-BXD e 1000BASE-BXU e comprimentos de onda 1310nm e 1550nm além de fornecer informações de diagnóstico e monitoramento detalhadas - DDM. O 4L-PB351G-L40D faz par com o 4L-PB531G-L40D da 4LAN possui garantia contra qualquer defeito de fabricação. Compatível com roteadores e switches Huawei, Cisco, Mikrotik, Juniper e FiberHome. Para uma lista completa de compatibilidade com os fabricantes, veja a lista abaixo:

Os módulos da 4LAN são compatíveis com os principais fabricantes do mercado. 

Este módulo é compatível com os modelos abaixo:

CISCO

Cisco GLC-BX40-U-I, GLC-BX40-D-I

HUAWEI

Huawei LE2MGSC40DE0 (1310/1550), LE2MGSC40ED0 (1310/1550)

JUNIPER

Juniper SFP-GE40KT13R15, SFP-GE40KT15R13

DELL

DELL SFP-GE-BX40-1310, SFP-GE-BX40-1550

HPE

HP SFP-1G-BXUA-40 SFP-1G-BXDA-40

OUTRAS MARCAS

Finisar, Mikrotik Aceplus ACE-SFP148, DLINK, Finisar, EdgeCore, Extreme MGBIC-BX40-U, Fortinet, Intelbras, MOXA SFP-40A, Planet MGB-LA40, Precision PRE-SFP-B35-40, Optlaser OPTSBL1G40D-35, Overtek (ISP Shop) OT-8623-SF, Rei do SFP RSBP351GL-40D, TPLINK, Skylane SBU35040GE0D, Ubiquiti, Zyxel, Outros" Mikrotik, ACE-SFP152, DLINK, Finisar, EdgeCore, Extreme MGBIC-BX40-D, Fortinet, Intelbras, MOXA SFP-40B, Planet MGB-LB40, Precision PRE-SFP-B53-40, Optlaser OPTSBL1G40D-53, Overtek (ISP Shop) OT-8623-SF, Rei do SFP RSBP531GL-40D, TPLINK, Skylane SBU53040GE0D, Ubiquiti, Zyxel, Outros

ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS

MODELO

4L-PB351G-L40D e 4L-PB531G-L40D

TIPO

1000BASE-BX-U e 1000BASE-BX-D

VELOCIDADE

SFP BIDI 1.25Gbps

CONECTOR

LC Simplex

FREQUÊNCIA

1310 / 1550nm

ALCANCE

40km

TIPO DE FIBRA

Monomodo (SMF)

BUDGET ÓPTICO

21dB

POTÊNCIA Tx (mín.)

-3dBm

SENSIBILIDADE DO Rx (máx.)

-24dBm

Cisco GLC-BX40-U-I, GLC-BX40-D-I

SOBRE

Há mais de 20 anos no mercado a 4LAN foca em fornecer soluções completas para sua rede com produtos de qualidade a um preço justo. Por que pagar mais caro por um produto com a mesma qualidade?

 

Faça como os grandes provedores, operadoras, datacenters e empresas e comece a comprar e desenvolver seus projetos com a 4LAN.

Entre em contato conosco ou agende uma visita.

Ficou com alguma dúvida? Entre em contato pelo chat ou um dos canais de atendimento abaixo:

Fone: +55 (11) 5521-2522

Whatsapp: (11) 9 7060-4522

Email: contato@brazilmkt.com.br

Chat 

Horário de funcionamento

9:00 às 18:00

Endereço 

Av. Adolfo Pinheiro, 1001

11° andar

Alto da Boa Vista

São Paulo - SP

© 2018 por Brazil Market Imp. Exp. e Com. LTDA.