Transceptor Óptico SFP BIDI 1000BASE-BX, 1490 / 1550nm, LC, SM, 150Km

1490 / 1550nm

SFP BIDI 1.25Gbps

Monomodo (SMF)

150km

1000BASE-BX-U e 1000BASE-BX-D

4L-PB451G-L150D e 4L-PB541G-L150D

Transceptor Óptico SFP BIDI 1000BASE-BX, 1490 / 1550nm, LC, SM, 150Km

O módulo transceiver óptico SFP Birecional (BIDI / WDM) de 1.25Gbps da 4LAN foi desenvolvido para ser utilizado com switches e roteadores com alcance máximo de até 150km através de fibra óptica monomodo. Este modelo de transceptor óptico trabalha com transmissão bidirecional WDM (1FO - uma fibra e conector LC), seguindo o padrão 1000BASE-BXD e 1000BASE-BXU e comprimentos de onda 1490nm e 1550nm além de fornecer informações de diagnóstico e monitoramento detalhadas - DDM. O 4L-PB451G-L150D faz par com o 4L-PB541G-L150D da 4LAN possui garantia contra qualquer defeito de fabricação. Compatível com roteadores e switches Huawei, Cisco, Mikrotik, Juniper e FiberHome. Para uma lista completa de compatibilidade com os fabricantes, veja a lista abaixo:

Os módulos da 4LAN são compatíveis com os principais fabricantes do mercado. 

Este módulo é compatível com os modelos abaixo:

CISCO

Cisco GLC-BX150-UA-I, GLC-BX150-DA-I

HUAWEI

Huawei LE2MGSC150DE0, LE2MGSC150ED0

JUNIPER

Juniper SFP-GE150KT14R15, SFP-GE150KT15R14

DELL

DELL SFP-GE-BX150-1490, SFP-GE-BX150-1550

HPE

HP SFP-1G-BXUA-150 SFP-1G-BXDA-150

OUTRAS MARCAS

Extreme MGBIC-BX150-U, Planet MGB-LA150, Precision PRE-SFP-B45-120, OT-8610-SF, RSBP451GL-120D," Mikrotik, Aceplus, DLINK, Finisar, EdgeCore, Extreme MGBIC-BX150-D, Fortinet, Intelbras, MOXA, Planet MGB-LB150, Precision PRE-SFP-B54-120, OT-8610-SF, RSBP541GL-120D, TPLINK, Skylane, Ubiquiti, Zyxel, Outros

ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS

MODELO

4L-PB451G-L150D e 4L-PB541G-L150D

TIPO

1000BASE-BX-U e 1000BASE-BX-D

VELOCIDADE

SFP BIDI 1.25Gbps

CONECTOR

LC Simplex

FREQUÊNCIA

1490 / 1550nm

ALCANCE

150km

TIPO DE FIBRA

Monomodo (SMF)

BUDGET ÓPTICO

34dB

POTÊNCIA Tx (mín.)

+1dBm

SENSIBILIDADE DO Rx (máx.)

-33dBm

Cisco GLC-BX150-UA-I, GLC-BX150-DA-I