Transceptor Óptico QSFP28 100Gbps, 4ch, ER4 Lite, LC, SM, 30Km

1310nm

QSFP28 100Gbps

Monomodo (SMF)

30km

100GBASE-ER4

4L-Q281GER4-L30

Transceptor Óptico QSFP28 100Gbps, 4ch, ER4 Lite, LC, SM, 30Km

DATASHEET

O módulo transceiver óptico QSFP28 de 100Gbps da 4LAN foi desenvolvido para ser utilizado com switches e roteadores com alcance máximo de até 30km através de fibra óptica monomodo. Este modelo de transceptor óptico trabalha com transmissão através de cabo com conectores LC, seguindo o padrão 100GBASE-ER4 além de fornecer informações de diagnóstico e monitoramento detalhadas - DDM. O 4L-Q281GER4-L30 da 4LAN possui garantia contra qualquer defeito de fabricação. Compatível com roteadores e switches Huawei, Cisco, Mikrotik, Juniper e FiberHome. Para uma lista completa de compatibilidade com os fabricantes, veja a lista abaixo:

Os módulos da 4LAN são compatíveis com os principais fabricantes do mercado. 

Este módulo é compatível com os modelos abaixo:

CISCO

Cisco QSFP-100G-ER4-D30

HUAWEI

Huawei QSFP-100G-ER4-D30

JUNIPER

Juniper 100GBASE-ER4-D30

DELL

DELL QSFP-100G-ER4-D30

HPE

HPE QSFP-100G-ER4-D30

OUTRAS MARCAS

Huawei, Aceplus ACE-QSFP28-5, DELL, Finisar, DLINK, EdgeCore, Extreme, MOXA, Precision PRE-QSFP28-ER4L, Skylane Q28QD040C00F, Zyxel, Outros

ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS

MODELO

4L-Q281GER4-L30

TIPO

100GBASE-ER4

VELOCIDADE

QSFP28 100Gbps

CONECTOR

LC Duplex

FREQUÊNCIA

1310nm

ALCANCE

30km

TIPO DE FIBRA

Monomodo (SMF)

BUDGET ÓPTICO

12dB

POTÊNCIA Tx (mín.)

-2.9dBm

SENSIBILIDADE DO Rx (máx.)

-15dBm

Cisco QSFP-100G-ER4-D30

DATASHEET