Transceptor Óptico QSFP28 100Gbps, 4ch, SingleRate, LR4, LC, SM 10Km

1310nm

QSFP28 100Gbps

Monomodo (SMF)

10km

100GBASE-LR4

4L-Q281GLR4-L10

Transceptor Óptico QSFP28 100Gbps, 4ch, SingleRate, LR4, LC, SM 10Km

O módulo transceiver óptico QSFP28 de 100Gbps da 4LAN foi desenvolvido para ser utilizado com switches e roteadores com alcance máximo de até 10km através de fibra óptica monomodo. Este modelo de transceptor óptico trabalha com transmissão através de cabo com conectores LC, seguindo o padrão 100GBASE-LR4 além de fornecer informações de diagnóstico e monitoramento detalhadas - DDM. O 4L-Q281GLR4-L10 da 4LAN possui garantia contra qualquer defeito de fabricação. Compatível com roteadores e switches Huawei, Cisco, Mikrotik, Juniper e FiberHome. Para uma lista completa de compatibilidade com os fabricantes, veja a lista abaixo:

Os módulos da 4LAN são compatíveis com os principais fabricantes do mercado. 

Este módulo é compatível com os modelos abaixo:

CISCO

Cisco QSFP-100G-LR4-S, QSFP-100G-LR4-D

HUAWEI

Huawei QSFP-100G-LR4

JUNIPER

Juniper JNP-QSFP-100G-LR4

DELL

DELL QSFP-100G-LR4

HPE

HPE QSFP-100G-LR4

OUTRAS MARCAS

Huawei, Aceplus ACE-QSFP28-3, DELL, Finisar, DLINK, EdgeCore, Extreme, MOXA, Precision PRE-QSFP28-LR4, OPT8PLHG10D, Skylane Q28QD010C00D, Zyxel, Outros

ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS

MODELO

4L-Q281GLR4-L10

TIPO

100GBASE-LR4

VELOCIDADE

QSFP28 100Gbps

CONECTOR

LC Duplex

FREQUÊNCIA

1310nm

ALCANCE

10km

TIPO DE FIBRA

Monomodo (SMF)

BUDGET ÓPTICO

8dB

POTÊNCIA Tx (mín.)

-2.3dBm

SENSIBILIDADE DO Rx (máx.)

-11.2dBm

Cisco QSFP-100G-LR4-S, QSFP-100G-LR4-D