Transceptor Óptico QSFP28 100Gbps, 4ch, PSM4, MPO, SM, 500m

1310nm

QSFP28 100Gbps

Monomodo (SMF)

500m

100GBASE-PSM4

4L-Q281GPSM4-L05

Transceptor Óptico QSFP28 100Gbps, 4ch, PSM4, MPO, SM, 500m

DATASHEET

O módulo transceiver óptico QSFP28 de 100Gbps da 4LAN foi desenvolvido para ser utilizado com switches e roteadores com alcance máximo de até 500m através de fibra óptica monomodo. Este modelo de transceptor óptico trabalha com transmissão através de cabo MTP/MPO, seguindo o padrão 100GBASE-PSM4 além de fornecer informações de diagnóstico e monitoramento detalhadas - DDM. O 4L-Q281GPSM4-M05 da 4LAN possui garantia contra qualquer defeito de fabricação. Compatível com roteadores e switches Huawei, Cisco, Mikrotik, Juniper e FiberHome. Para uma lista completa de compatibilidade com os fabricantes, veja a lista abaixo:

Os módulos da 4LAN são compatíveis com os principais fabricantes do mercado. 

Este módulo é compatível com os modelos abaixo:

CISCO

Cisco QSFP-100G-PSM4-S

HUAWEI

Huawei 02311MNM

JUNIPER

Juniper JNP-QSFP-100G-PSM4

DELL

DELL QSFP-100G-PSM4

HPE

HPE QSFP-100G-PSM4

OUTRAS MARCAS

Huawei, DELL, Finisar, DLINK, EdgeCore, Extreme, MOXA, Outros

ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS

MODELO

4L-Q281GPSM4-L05

TIPO

100GBASE-PSM4

VELOCIDADE

QSFP28 100Gbps

CONECTOR

MTP / MPO

FREQUÊNCIA

1310nm

ALCANCE

500m

TIPO DE FIBRA

Monomodo (SMF)

BUDGET ÓPTICO

3.5dB

POTÊNCIA Tx (mín.)

-5.5dBm

SENSIBILIDADE DO Rx (máx.)

-9dBm

Cisco QSFP-100G-PSM4-S

DATASHEET