850nm

QSFP28 100Gbps

Multimodo (MMF)

100m

100GBASE-SR4

4L-Q281GSR4-M001

Transceptor Óptico QSFP28 100Gbps, 4ch, 850nm SR4, MPO, MM, 100m

O módulo transceiver óptico QSFP28 de 100Gbps da 4LAN foi desenvolvido para ser utilizado com switches e roteadores com alcance máximo de até 150m através de fibra óptica multimodo. Este modelo de transceptor óptico trabalha com transmissão através de cabo MTP/MPO, seguindo o padrão 100GBASE-SR4 além de fornecer informações de diagnóstico e monitoramento detalhadas - DDM. O 4L-Q281GSR4-M001 da 4LAN possui garantia contra qualquer defeito de fabricação. Compatível com roteadores e switches Huawei, Cisco, Mikrotik, Juniper e FiberHome. Para uma lista completa de compatibilidade com os fabricantes, veja a lista abaixo:

Os módulos da 4LAN são compatíveis com os principais fabricantes do mercado. 

Este módulo é compatível com os modelos abaixo:

CISCO

Cisco QSFP-100G-SR4-S

HUAWEI

Huawei QSFP-100G-SR4

JUNIPER

Juniper JNP-QSFP-100G-SR4

DELL

DELL QSFP-100G-SR4

HPE

HPE QSFP-100G-SR4

OUTRAS MARCAS

Huawei, Aceplus ACE-QSFP28-4, DELL, Finisar, DLINK, EdgeCore, Extreme, MOXA, Precision PRE-QSFP28-SR4, OPT8PMHG01D, RSQFP85100GL-01D, Skylane Q2885P10C0PF, Zyxel, Outros

ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS

MODELO

4L-Q281GSR4-M001

TIPO

100GBASE-SR4

VELOCIDADE

QSFP28 100Gbps

CONECTOR

MTP / MPO

FREQUÊNCIA

850nm

ALCANCE

100m

TIPO DE FIBRA

Multimodo (MMF)

BUDGET ÓPTICO

1.6dB

POTÊNCIA Tx (mín.)

-8.4dBm

SENSIBILIDADE DO Rx (máx.)

-10dBm

Cisco QSFP-100G-SR4-S

SOBRE

Há mais de 20 anos no mercado a 4LAN foca em fornecer soluções completas para sua rede com produtos de qualidade a um preço justo. Por que pagar mais caro por um produto com a mesma qualidade?

 

Faça como os grandes provedores, operadoras, datacenters e empresas e comece a comprar e desenvolver seus projetos com a 4LAN.

Entre em contato conosco ou agende uma visita.

Ficou com alguma dúvida? Entre em contato pelo chat ou um dos canais de atendimento abaixo:

Fone: +55 (11) 5521-2522

Whatsapp: (11) 9 7060-4522

Email: contato@brazilmkt.com.br

Chat 

Horário de funcionamento

9:00 às 18:00

Endereço 

Av. Adolfo Pinheiro, 1001

11° andar

Alto da Boa Vista

São Paulo - SP

© 2018 por Brazil Market Imp. Exp. e Com. LTDA.