1270 / 1330nm

SFP+ BIDI 10Gbps

Monomodo (SMF)

20km

10GBASE-BX-U, 10GBASE-BX20-U e 10GBASE-BX-D, 10GBASE-BX20-D

4L-SFB10G2733-20 e 4L-SFB10G3327-20

Transceptor Óptico SFP+ 10Gb BIDI, 1270nm / 1330nm, LC, SM, 20Km

O módulo transceiver óptico SFP+ Birecional (BIDI / WDM) de 10Gbps da 4LAN foi desenvolvido para ser utilizado com switches e roteadores com alcance máximo de até 20km através de fibra óptica monomodo. Este modelo de transceptor óptico trabalha com transmissão bidirecional WDM (1FO - uma fibra e conector LC), seguindo o padrão 10GBASE-BXD e 10GBASE-BXU e comprimentos de onda 1270nm e 1330nm além de fornecer informações de diagnóstico e monitoramento detalhadas - DDM. O 4L-SFB10G2733-20 / 4L-SFB10G3327-20 da 4LAN possui garantia contra qualquer defeito de fabricação. Compatível com roteadores e switches Huawei, Cisco, Mikrotik, Juniper e FiberHome. Para uma lista completa de compatibilidade com os fabricantes, veja a lista abaixo:

Os módulos da 4LAN são compatíveis com os principais fabricantes do mercado. 

Este módulo é compatível com os modelos abaixo:

CISCO

Cisco SFP-10G-BXU-I, SFP-10G-BX20U-I, Cisco SFP-10G-BXD-I, SFP-10G-BX20D-I

HUAWEI

Huawei SFP-10G-BXU1, Huawei SFP-10G-BXD1

JUNIPER

Juniper EX-SFP-10GE-BX23 , EX-SFP-10GE-BX23-20, Juniper EX-SFP-10GE-BX32 , EX-SFP-10GE-BX32-20

DELL

DELL GP-SFP-10GBX-U-10, GP-SFP-10GBX-U-20 DELL GP-SFP-10GBX-D-10, GP-SFP-10GBX-D-20

HPE

HP

OUTRAS MARCAS

Mikrotik S+23LC10D, S+23LC20D, Aceplus ACE-SFP265 , ACE-SFP267, Finisar FTLX2072D327, DLINK, EdgeCore, Extreme 10GB-BX10-U, 10GB-BX20-U, Huawei SFP-10G-BXU1, Planet MTB-LA20, Precision PRE-SFP10G-B23-20, OPTSBLXG20D-23, RSBPP7310GL-20D, Ubiquiti UF-SM-10G-S, Skylane SPB23010100D, SPB23020100D, Fortinet, Mikrotik S+32LC10D, S+32LC20D, Aceplus ACE-SFP266 , ACE-SFP268, DELL, Finisar FTLX2072D333, DLINK, EdgeCore, Extreme 10GB-BX10-D, Huawei SFP-10G-BXD1, MOXA, Planet MTB-LB20, Precision PRE-SFP10G-B32-20, OPTSBLXG20D-32, RSBPP3710GL-20D, Ubiquiti UF-SM-10G-S, Skylane SPB32010100D, SPB32020100D, Zyxel, Outros

ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS

MODELO

4L-SFB10G2733-20 e 4L-SFB10G3327-20

TIPO

10GBASE-BX-U, 10GBASE-BX20-U e 10GBASE-BX-D, 10GBASE-BX20-D

VELOCIDADE

SFP+ BIDI 10Gbps

CONECTOR

LC Simplex

FREQUÊNCIA

1270 / 1330nm

ALCANCE

20km

TIPO DE FIBRA

Monomodo (SMF)

BUDGET ÓPTICO

13dB

POTÊNCIA Tx (mín.)

-2dBm

SENSIBILIDADE DO Rx (máx.)

-15dBm

Cisco SFP-10G-BXU-I, SFP-10G-BX20U-I, Cisco SFP-10G-BXD-I, SFP-10G-BX20D-I

SOBRE

Há mais de 20 anos no mercado a 4LAN foca em fornecer soluções completas para sua rede com produtos de qualidade a um preço justo. Por que pagar mais caro por um produto com a mesma qualidade?

 

Faça como os grandes provedores, operadoras, datacenters e empresas e comece a comprar e desenvolver seus projetos com a 4LAN.

Entre em contato conosco ou agende uma visita.

Ficou com alguma dúvida? Entre em contato pelo chat ou um dos canais de atendimento abaixo:

Fone: +55 (11) 5521-2522

Whatsapp: (11) 9 7060-4522

Email: contato@brazilmkt.com.br

Chat 

Horário de funcionamento

9:00 às 18:00

Endereço 

Av. Adolfo Pinheiro, 1001

11° andar

Alto da Boa Vista

São Paulo - SP

© 2018 por Brazil Market Imp. Exp. e Com. LTDA.