Transceptor Óptico SFP+ 10Gb BIDI, 1490nm / 1550nm, LC, SM, 100Km

1490 / 1550nm

SFP+ BIDI 10Gbps

Monomodo (SMF)

100km

10GBASE-BX100-U e 10GBASE-BX100-D

4L-SFB10G4955-100 e 4L-SFB10G5549-1000

Transceptor Óptico SFP+ 10Gb BIDI, 1490nm / 1550nm, LC, SM, 100Km

DATASHEET

O módulo transceiver óptico SFP+ Birecional (BIDI / WDM) de 10Gbps da 4LAN foi desenvolvido para ser utilizado com switches e roteadores com alcance máximo de até 100km através de fibra óptica monomodo. Este modelo de transceptor óptico trabalha com transmissão bidirecional WDM (1FO - uma fibra e conector LC), seguindo o padrão 10GBASE-BXD e 10GBASE-BXU e comprimentos de onda 1490nm e 1550nm além de fornecer informações de diagnóstico e monitoramento detalhadas - DDM. O 4L-SFB10G4955-100 / 4L-SFB10G5549-100 da 4LAN possui garantia contra qualquer defeito de fabricação. Compatível com roteadores e switches Huawei, Cisco, Mikrotik, Juniper e FiberHome. Para uma lista completa de compatibilidade com os fabricantes, veja a lista abaixo:

Os módulos da 4LAN são compatíveis com os principais fabricantes do mercado. 

Este módulo é compatível com os modelos abaixo:

CISCO

Cisco SFP-10G-BX100-U, SFP-10G-BX100-D

HUAWEI

Huawei SFP-10G-BX100 SFP-10G-BX100

JUNIPER

Juniper SFP-10G-BX100, SFP-10G-BX100

DELL

DELL GP-SFP-10GBX-U-100 DELL GP-SFP-10GBX-D-100

HPE

HP

OUTRAS MARCAS

Huawei, DELL, Finisar, DLINK, EdgeCore, Extreme, MOXA, Outros

ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS

MODELO

4L-SFB10G4955-100 e 4L-SFB10G5549-1000

TIPO

10GBASE-BX100-U e 10GBASE-BX100-D

VELOCIDADE

SFP+ BIDI 10Gbps

CONECTOR

LC Simplex

FREQUÊNCIA

1490 / 1550nm

ALCANCE

100km

TIPO DE FIBRA

Monomodo (SMF)

BUDGET ÓPTICO

em breve

POTÊNCIA Tx (mín.)

em breve

SENSIBILIDADE DO Rx (máx.)

em breve

Cisco SFP-10G-BX100-U, SFP-10G-BX100-D

DATASHEET