Transceptor Óptico SFP28 25Gb BIDI, 1270nm / 1330nm, LC, SM, 20Km

1270 / 1330nm

SFP28 BIDI 25Gbps

Monomodo (SMF)

20km

25GBASE-BX-U e 25GBASE-BX-D

4L-SFB28G2733-20 e 4L-SFB28G3327-20

Transceptor Óptico SFP28 25Gb BIDI, 1270nm / 1330nm, LC, SM, 20Km

DATASHEET

O módulo transceiver óptico SFP28 Birecional (BIDI / WDM) de 25Gbps da 4LAN foi desenvolvido para ser utilizado com switches e roteadores com alcance máximo de até 20km através de fibra óptica monomodo. Este modelo de transceptor óptico trabalha com transmissão bidirecional WDM (1FO - uma fibra e conector LC), seguindo o padrão 25GBASE-BXD e 25GBASE-BXU e comprimentos de onda 1270nm e 1330nm além de fornecer informações de diagnóstico e monitoramento detalhadas - DDM. O 4L-SFB10G2733-20 / 4L-SFB10G3327-20 da 4LAN possui garantia contra qualquer defeito de fabricação. Compatível com roteadores e switches Huawei, Cisco, Mikrotik, Juniper e FiberHome. Para uma lista completa de compatibilidade com os fabricantes, veja a lista abaixo:

Os módulos da 4LAN são compatíveis com os principais fabricantes do mercado. 

Este módulo é compatível com os modelos abaixo:

CISCO

Cisco SFP-25GBX-U-20 e SFP-25GBX-D-20

HUAWEI

Huawei 25GBase-BX20-U e 25GBase-BX20-D

JUNIPER

Juniper SFP28-25G-BX-20

DELL

DELL 25GBASE-BX20-U e 25GBASE-BX20-D

HPE

HP 25GBASE-BX20-U e 25GBASE-BX20-D

OUTRAS MARCAS

Fortinet, Mikrotik, Aceplus, DELL, Finisar, DLINK, EdgeCore, Extreme, Huawei, MOXA, Planet, Precision, Ubiquiti, Skylane S2B23020250F e S2B32020250F, Zyxel, Outros

ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS

MODELO

4L-SFB28G2733-20 e 4L-SFB28G3327-20

TIPO

25GBASE-BX-U e 25GBASE-BX-D

VELOCIDADE

SFP28 BIDI 25Gbps

CONECTOR

LC Simplex

FREQUÊNCIA

1270 / 1330nm

ALCANCE

20km

TIPO DE FIBRA

Monomodo (SMF)

BUDGET ÓPTICO

em breve

POTÊNCIA Tx (mín.)

em breve

SENSIBILIDADE DO Rx (máx.)

em breve

Cisco SFP-25GBX-U-20 e SFP-25GBX-D-20

DATASHEET