Canal DWDM

SFP+ DWDM 10Gbps

Monomodo (SMF)

80km

10GBASE-ZR DWDM

4L-SFD10Gxx-80D

Transceptor Óptico SFP+ 10Gb DWDM, Canal DWDM, LC, SM, 80Km

O módulo transceiver óptico SFP+ DWDM de 10Gbps da 4LAN foi desenvolvido para ser utilizado com switches e roteadores com alcance máximo de até 80km através de fibra óptica monomodo. Este modelo de transceptor óptico trabalha com transmissão unidirecional (2FO - duas fibras) utilizando a frequência do canal DWDM específico do módulo com espaçamento de 100Ghz, seguindo o padrão 10GBASE-ZR além de fornecer informações de diagnóstico e monitoramento detalhadas - DDM. O 4L-SFD10Gxx-80D da 4LAN possui garantia contra qualquer defeito de fabricação. Compatível com roteadores e switches Huawei, Cisco, Mikrotik, Juniper e FiberHome. Para uma lista completa de compatibilidade com os fabricantes, veja a lista abaixo:

Os módulos da 4LAN são compatíveis com os principais fabricantes do mercado. 

Este módulo é compatível com os modelos abaixo:

CISCO

Cisco DWDM-SFP10G-21, DWDM-SFP10G-22, DWDM-SFP10G-23, DWDM-SFP10G-24, DWDM-SFP10G-25, DWDM-SFP10G-26, DWDM-SFP10G-27, DWDM-SFP10G-28, DWDM-SFP10G-31, DWDM-SFP10G-32, DWDM-SFP10G-33, DWDM-SFP10G-34, DWDM-SFP10G-35, DWDM-SFP10G-36, DWDM-SFP10G-37, DWDM-SFP10G-38

HUAWEI

Huawei DWDM-SFP10G-21, DWDM-SFP10G-22, DWDM-SFP10G-23, DWDM-SFP10G-24, DWDM-SFP10G-25, DWDM-SFP10G-26, DWDM-SFP10G-27, DWDM-SFP10G-28, DWDM-SFP10G-31, DWDM-SFP10G-32, DWDM-SFP10G-33, DWDM-SFP10G-34, DWDM-SFP10G-35, DWDM-SFP10G-36, DWDM-SFP10G-37, DWDM-SFP10G-38

JUNIPER

Juniper SFPP-10G-DW21 , SFPP-10G-DW22 , SFPP-10G-DW23 , SFPP-10G-DW24 , SFPP-10G-DW25 , SFPP-10G-DW26 , SFPP-10G-DW27 , SFPP-10G-DW28 , SFPP-10G-DW31 , SFPP-10G-DW32 , SFPP-10G-DW33 , SFPP-10G-DW34 , SFPP-10G-DW35 , SFPP-10G-DW36 , SFPP-10G-DW37 , SFPP-10G-DW38

DELL

DELL DWDM-SFP10G-

HPE

HP

OUTRAS MARCAS

Huawei, DELL, Finisar, DLINK, EdgeCore, Extreme, MOXA, Outros

ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS

MODELO

4L-SFD10Gxx-80D

TIPO

10GBASE-ZR DWDM

VELOCIDADE

SFP+ DWDM 10Gbps

CONECTOR

LC Duplex

FREQUÊNCIA

Canal DWDM

ALCANCE

80km

TIPO DE FIBRA

Monomodo (SMF)

BUDGET ÓPTICO

24dB

POTÊNCIA Tx (mín.)

0dBm

SENSIBILIDADE DO Rx (máx.)

-24dBm

Cisco DWDM-SFP10G-21, DWDM-SFP10G-22, DWDM-SFP10G-23, DWDM-SFP10G-24, DWDM-SFP10G-25, DWDM-SFP10G-26, DWDM-SFP10G-27, DWDM-SFP10G-28, DWDM-SFP10G-31, DWDM-SFP10G-32, DWDM-SFP10G-33, DWDM-SFP10G-34, DWDM-SFP10G-35, DWDM-SFP10G-36, DWDM-SFP10G-37, DWDM-SFP10G-38

SOBRE

Há mais de 20 anos no mercado a 4LAN foca em fornecer soluções completas para sua rede com produtos de qualidade a um preço justo. Por que pagar mais caro por um produto com a mesma qualidade?

 

Faça como os grandes provedores, operadoras, datacenters e empresas e comece a comprar e desenvolver seus projetos com a 4LAN.

Entre em contato conosco ou agende uma visita.

Ficou com alguma dúvida? Entre em contato pelo chat ou um dos canais de atendimento abaixo:

Fone: +55 (11) 5521-2522

Whatsapp: (11) 9 7060-4522

Email: contato@brazilmkt.com.br

Chat 

Horário de funcionamento

9:00 às 18:00

Endereço 

Av. Adolfo Pinheiro, 1001

11° andar

Alto da Boa Vista

São Paulo - SP

© 2018 por Brazil Market Imp. Exp. e Com. LTDA.