1550nm

SFP+ 10Gbps

Monomodo (SMF)

40km

10GBASE-ER

4L-SFP10ER

Transceptor Óptico SFP+ 10GBASE-ER , 1550nm, LC , SM, 40Km

O módulo transceiver óptico SFP+ de 10Gbps da 4LAN foi desenvolvido para ser utilizado com switches e roteadores com alcance máximo de até 40km através de fibra óptica monomodo. Este modelo de transceptor óptico trabalha com transmissão unidirecional (2FO - duas fibras), seguindo o padrão 10GBASE-ER além de fornecer informações de diagnóstico e monitoramento detalhadas - DDM. O 4L-SFP10ER da 4LAN possui garantia contra qualquer defeito de fabricação. Compatível com roteadores e switches Huawei, Cisco, Mikrotik, Juniper e FiberHome. Para uma lista completa de compatibilidade com os fabricantes, veja a lista abaixo:

Os módulos da 4LAN são compatíveis com os principais fabricantes do mercado. 

Este módulo é compatível com os modelos abaixo:

CISCO

Cisco SFP-10G-ER40 , SFP-10G-ER

HUAWEI

Huawei SFP-10G-ER40, LE0M0XS4FF , OSX040N01

JUNIPER

Juniper EX-SFP-10GE-ER40, EX-SFP-10GE-ER , QFX-SFP-10GE-ER , SRX-10GE-ER

DELL

DELL 407-BBOV , 194JN

HPE

HP JG234A, J9153A

OUTRAS MARCAS

Planet MTB-ER, Aceplus ACE-SFP34, DLINK, Finisar, EdgeCore ET5402-ER, Extreme 10309, Fortinet FS-TRAN-SFP+ER, Juniper EX-SFP-10GE-ER40, EX-SFP-10GE-ER , QFX-SFP-10GE-ER , SRX-10GE-ER, MOXA SFP-10GERLC, Ubiquiti, Precision PRE-SFP10G-40, OPTSBLXG40D-23, OT-8607-SF, RSSPP5510GL-40D, Zyxel SFP10G-ER, Skylane SPP15040100D, Outros

ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS

MODELO

4L-SFP10ER

TIPO

10GBASE-ER

VELOCIDADE

SFP+ 10Gbps

CONECTOR

LC Duplex

FREQUÊNCIA

1550nm

ALCANCE

40km

TIPO DE FIBRA

Monomodo (SMF)

BUDGET ÓPTICO

11dB

POTÊNCIA Tx (mín.)

-3dBm

SENSIBILIDADE DO Rx (máx.)

-14dBm

Cisco SFP-10G-ER40 , SFP-10G-ER

SOBRE

Há mais de 20 anos no mercado a 4LAN foca em fornecer soluções completas para sua rede com produtos de qualidade a um preço justo. Por que pagar mais caro por um produto com a mesma qualidade?

 

Faça como os grandes provedores, operadoras, datacenters e empresas e comece a comprar e desenvolver seus projetos com a 4LAN.

Entre em contato conosco ou agende uma visita.

Ficou com alguma dúvida? Entre em contato pelo chat ou um dos canais de atendimento abaixo:

Fone: +55 (11) 5521-2522

Whatsapp: (11) 9 7060-4522

Email: contato@brazilmkt.com.br

Chat 

Horário de funcionamento

9:00 às 18:00

Endereço 

Av. Adolfo Pinheiro, 1001

11° andar

Alto da Boa Vista

São Paulo - SP

© 2018 por Brazil Market Imp. Exp. e Com. LTDA.