850nm

SFP28 25Gbps

Multimodo (MMF)

100m

25GBASE-SR

4L-SFP28GSR

Transceptor Óptico SFP28 25GB-SR , LC, MM 100m

O módulo transceiver óptico SFP28 de 25Gbps da 4LAN foi desenvolvido para ser utilizado com switches e roteadores com alcance máximo de até 300m através de fibra óptica multimodo. Este modelo de transceptor óptico trabalha com transmissão unidirecional (2FO - duas fibras), seguindo o padrão 25GBASE-SR além de fornecer informações de diagnóstico e monitoramento detalhadas - DDM. O 4L-SFP28SR da 4LAN possui garantia contra qualquer defeito de fabricação. Compatível com roteadores e switches Huawei, Cisco, Mikrotik, Juniper e FiberHome. Para uma lista completa de compatibilidade com os fabricantes, veja a lista abaixo:

Os módulos da 4LAN são compatíveis com os principais fabricantes do mercado. 

Este módulo é compatível com os modelos abaixo:

CISCO

Cisco SFP-25G-SR-S

HUAWEI

Huawei 02311KNR

JUNIPER

Juniper QFX-SFP-25G-SR

DELL

DELL SFP28-25G-SR

HPE

HP SFP-25G-SR-MM850

OUTRAS MARCAS

Fortinet, Mikrotik, Aceplus ACE-SFP28-02 DELL SFP28-25G-SR, Finisar, DLINK, EdgeCore, Extreme, Huawei 02311KNR, MOXA, Planet, Precision PRE-SFP25G-SR, Ubiquiti, Skylane S2885P10250F, Zyxel, Outros

ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS

MODELO

4L-SFP28GSR

TIPO

25GBASE-SR

VELOCIDADE

SFP28 25Gbps

CONECTOR

LC Duplex

FREQUÊNCIA

850nm

ALCANCE

100m

TIPO DE FIBRA

Multimodo (MMF)

BUDGET ÓPTICO

1.6dB

POTÊNCIA Tx (mín.)

-8.4dBm

SENSIBILIDADE DO Rx (máx.)

-10dBm

Cisco SFP-25G-SR-S

SOBRE

Há mais de 20 anos no mercado a 4LAN foca em fornecer soluções completas para sua rede com produtos de qualidade a um preço justo. Por que pagar mais caro por um produto com a mesma qualidade?

 

Faça como os grandes provedores, operadoras, datacenters e empresas e comece a comprar e desenvolver seus projetos com a 4LAN.

Entre em contato conosco ou agende uma visita.

Ficou com alguma dúvida? Entre em contato pelo chat ou um dos canais de atendimento abaixo:

Fone: +55 (11) 5521-2522

Whatsapp: (11) 9 7060-4522

Email: contato@brazilmkt.com.br

Chat 

Horário de funcionamento

9:00 às 18:00

Endereço 

Av. Adolfo Pinheiro, 1001

11° andar

Alto da Boa Vista

São Paulo - SP

© 2018 por Brazil Market Imp. Exp. e Com. LTDA.