1310nm

SFP 1.25Gbps

Multimodo (MMF) ou Monomodo (SMF)

10km

1000BASE-LX

4L-SFPLXD

Transceptor Óptico SFP 1000BASE-LH, LC, SM, 1310nm, 10Km

O módulo transceiver óptico SFP de 1.25Gbps da 4LAN foi desenvolvido para ser utilizado com switches e roteadores com alcance máximo de até 10km em fibra monomodo ou até 2km através de fibra óptica multimodo. Este modelo de transceptor óptico trabalha com transmissão unidirecional (2FO - duas fibras), seguindo o padrão 1000BASE-LX além de fornecer informações de diagnóstico e monitoramento detalhadas - DDM. O 4L-SFPLXD da 4LAN possui garantia contra qualquer defeito de fabricação. Compatível com roteadores e switches Huawei, Cisco, Mikrotik, Juniper e FiberHome. Para uma lista completa de compatibilidade com os fabricantes, veja a lista abaixo:

Os módulos da 4LAN são compatíveis com os principais fabricantes do mercado. 

Este módulo é compatível com os modelos abaixo:

CISCO

Cisco GLC-LX-SM , GLC-LH-SM20 , GLC-LH-SM , GLC-LH-SMD , SFP-GE-S-2 , MGBLX1

HUAWEI

Huawei SFP-1.25G-LX10 , 0231A563 , 0231A564 , SFP-GE-LX-SM1310 , eSFP-GE-LX10-SM1310

JUNIPER

Juniper JX-SFP-1GE-SX-2 , EX-SFP-1GE-LX , SFP-1GE-LX-20 , QFX-1GE-LX , SRX-SFP-1GE-LX , SFP-1GE-LX , JX-SFP-1GE-LX

DELL

DELL VYW04 , 407-BBOO

HPE

HP J4859A , JF832A , J4859B , J4859C , JD119A , JD119B , JD494A , JC875A

OUTRAS MARCAS

Aceplus ACE-SFP2, DLINK DEM-310GT, EdgeCore ET4201-LX, Extreme 10052 , MGBIC-GLX , MGBIC-LC03, Fortinet FG-TRAN-LX, Intelbras KGS 2110, MOXA SFP-1G10ALC, SFP-1GSXLC, Planet MGB-LX (V2) , MGB-SX2(V2), Precision PRE-SFP-LX, PRE-SFP-20, Optlaser OPTSPLXG10D, Rei do SFP RSSP311GL-10D, TPLINK TL-SM311, Ubiquiti, Skylane SFP13010GE0D, Ubiquiti UF-SM-1G, Zyxel SFP-LX-10-D, Mikrotik S-31DLC20D, Outros

ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS

MODELO

4L-SFPLXD

TIPO

1000BASE-LX

VELOCIDADE

SFP 1.25Gbps

CONECTOR

LC Duplex

FREQUÊNCIA

1310nm

ALCANCE

10km

TIPO DE FIBRA

Multimodo (MMF) ou Monomodo (SMF)

BUDGET ÓPTICO

12dB

POTÊNCIA Tx (mín.)

-9dBm

SENSIBILIDADE DO Rx (máx.)

-21dBm

Cisco GLC-LX-SM , GLC-LH-SM20 , GLC-LH-SM , GLC-LH-SMD , SFP-GE-S-2 , MGBLX1

SOBRE

Há mais de 20 anos no mercado a 4LAN foca em fornecer soluções completas para sua rede com produtos de qualidade a um preço justo. Por que pagar mais caro por um produto com a mesma qualidade?

 

Faça como os grandes provedores, operadoras, datacenters e empresas e comece a comprar e desenvolver seus projetos com a 4LAN.

Entre em contato conosco ou agende uma visita.

Ficou com alguma dúvida? Entre em contato pelo chat ou um dos canais de atendimento abaixo:

Fone: +55 (11) 5521-2522

Whatsapp: (11) 9 7060-4522

Email: contato@brazilmkt.com.br

Chat 

Horário de funcionamento

9:00 às 18:00

Endereço 

Av. Adolfo Pinheiro, 1001

11° andar

Alto da Boa Vista

São Paulo - SP

© 2018 por Brazil Market Imp. Exp. e Com. LTDA.