850nm

SFP 1.25Gbps

Multimodo (MMF)

500m

1000BASE-SX

4L-SFPSXD

Transceptor Óptico SFP 1000BASE-SX, LC, MM, 850nm, 500m

O módulo transceiver óptico SFP de 1.25Gbps da 4LAN foi desenvolvido para ser utilizado com switches e roteadores com alcance máximo de até 500m através de fibra óptica multimodo. Este modelo de transceptor óptico trabalha com transmissão unidirecional (2FO - duas fibras), seguindo o padrão 1000BASE-SX além de fornecer informações de diagnóstico e monitoramento detalhadas - DDM. O 4L-SFPSXD da 4LAN possui garantia contra qualquer defeito de fabricação. Compatível com roteadores e switches Huawei, Cisco, Mikrotik, Juniper e FiberHome. Para uma lista completa de compatibilidade com os fabricantes, veja a lista abaixo:

Os módulos da 4LAN são compatíveis com os principais fabricantes do mercado. 

Este módulo é compatível com os modelos abaixo:

CISCO

Cisco GLC-SX-MM , GLC-SX-MMD , SFP-GE-S , MGBSX1 , SFP-1GB-SX

HUAWEI

Huawei SFP-1.25G-SX , eSFP-GE-MM850 , 0231A562

JUNIPER

Juniper EX-SFP-1GE-SX , QFX-SFP-1GE-SX , SRX-SFP-1GE-SX , SFP-1GE-SX , JX-SFP-1GE-SX

DELL

DELL331-5308 , 63GGJ , 407-BBOR

HPE

HP J4858A , J4858B , J4858C , JD118A , JD118B , JD493A , 453151-B21

OUTRAS MARCAS

Aceplus ACE-SFP1, DLINK DEM-311GT, EdgeCore ET4201-SX, Extreme 10051 , MGBIC-GSX, Fortinet FG-TRAN-SX, Intelbras KGM 2105, MOXA SFP-1GSXLC, Planet MGB-SX , MGB-SX(V2), Precision PRE-SFP-SX, Optlaser OPTSPL1G05D, Overtek OT-8615-GB, Rei do SFP RSMP851GL-05D, TPLINK TL-SM311LM, Ubiquiti, Skylane SFP85P55GEGD , SFP85P55GE0D, Ubiquiti UF-MM-1G, Zyxel SFP-SX-D, Mikrotik S-85DLC05D, Outros

ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS

MODELO

4L-SFPSXD

TIPO

1000BASE-SX

VELOCIDADE

SFP 1.25Gbps

CONECTOR

LC Duplex

FREQUÊNCIA

850nm

ALCANCE

500m

TIPO DE FIBRA

Multimodo (MMF)

BUDGET ÓPTICO

7.5dB

POTÊNCIA Tx (mín.)

-9.5dBm

SENSIBILIDADE DO Rx (máx.)

-17dBm

Cisco GLC-SX-MM , GLC-SX-MMD , SFP-GE-S , MGBSX1 , SFP-1GB-SX

SOBRE

Há mais de 20 anos no mercado a 4LAN foca em fornecer soluções completas para sua rede com produtos de qualidade a um preço justo. Por que pagar mais caro por um produto com a mesma qualidade?

 

Faça como os grandes provedores, operadoras, datacenters e empresas e comece a comprar e desenvolver seus projetos com a 4LAN.

Entre em contato conosco ou agende uma visita.

Ficou com alguma dúvida? Entre em contato pelo chat ou um dos canais de atendimento abaixo:

Fone: +55 (11) 5521-2522

Whatsapp: (11) 9 7060-4522

Email: contato@brazilmkt.com.br

Chat 

Horário de funcionamento

9:00 às 18:00

Endereço 

Av. Adolfo Pinheiro, 1001

11° andar

Alto da Boa Vista

São Paulo - SP

© 2018 por Brazil Market Imp. Exp. e Com. LTDA.