1550nm

SFP 1.25Gbps

Monomodo (SMF)

80km

1000BASE-ZX

4L-SFPZXD

Transceptor Óptico SFP 1000BASE-ZX, LC, SM, 1550nm, 80Km

O módulo transceiver óptico SFP de 1.25Gbps da 4LAN foi desenvolvido para ser utilizado com switches e roteadores com alcance máximo de até 80km através de fibra óptica monomodo. Este modelo de transceptor óptico trabalha com transmissão unidirecional (2FO - duas fibras), seguindo o padrão 1000BASE-ZX além de fornecer informações de diagnóstico e monitoramento detalhadas - DDM. O 4L-SFPZXD da 4LAN possui garantia contra qualquer defeito de fabricação. Compatível com roteadores e switches Huawei, Cisco, Mikrotik, Juniper e FiberHome. Para uma lista completa de compatibilidade com os fabricantes, veja a lista abaixo:

Os módulos da 4LAN são compatíveis com os principais fabricantes do mercado. 

Este módulo é compatível com os modelos abaixo:

CISCO

Cisco GLC-ZX-SM , GLC-ZX-SMD , SFP-GE-Z , SFP-1GB-ZX

HUAWEI

Huawei SFP-1.25G-ZX70 , SFP-1.25G-ZX , S-SFP-GE-LH80

JUNIPER

Juniper SRX-SFP-1GE-LH , EX-SFP-1GE-LH , SFP-1GE-LH , JX-SFP-1GE-LH , SFP-1GE-ZX

DELL

DELL W3M27 , 407-BBOY, 430-4586, GP-SFP2-1Z

HPE

HP J4860A , JD063A , JD063B , J4860B , J4860C , JD496A

OUTRAS MARCAS

Aceplus ACE-SFP6, DLINK, EdgeCore ET4201-ZX, Finisar FTLF1519P1xCL, Extreme 10053, Fortinet FR-TRAN-ZX, MOXA SFP-1GZXLC, Planet MGB-L70, Precision PRE-SFP-80, Rei do SFP RSSP551GL-80D, TPLINK, Skylane SFP15080GE0D, Ubiquiti, Zyxel SFP-ZX-80-D, Mikrotik S-55DLC80D, Outros

ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS

MODELO

4L-SFPZXD

TIPO

1000BASE-ZX

VELOCIDADE

SFP 1.25Gbps

CONECTOR

LC Duplex

FREQUÊNCIA

1550nm

ALCANCE

80km

TIPO DE FIBRA

Monomodo (SMF)

BUDGET ÓPTICO

24dB

POTÊNCIA Tx (mín.)

0dBm

SENSIBILIDADE DO Rx (máx.)

-24dBm

Cisco GLC-ZX-SM , GLC-ZX-SMD , SFP-GE-Z , SFP-1GB-ZX

SOBRE

Há mais de 20 anos no mercado a 4LAN foca em fornecer soluções completas para sua rede com produtos de qualidade a um preço justo. Por que pagar mais caro por um produto com a mesma qualidade?

 

Faça como os grandes provedores, operadoras, datacenters e empresas e comece a comprar e desenvolver seus projetos com a 4LAN.

Entre em contato conosco ou agende uma visita.

Ficou com alguma dúvida? Entre em contato pelo chat ou um dos canais de atendimento abaixo:

Fone: +55 (11) 5521-2522

Whatsapp: (11) 9 7060-4522

Email: contato@brazilmkt.com.br

Chat 

Horário de funcionamento

9:00 às 18:00

Endereço 

Av. Adolfo Pinheiro, 1001

11° andar

Alto da Boa Vista

São Paulo - SP

© 2018 por Brazil Market Imp. Exp. e Com. LTDA.