1550nm

SFP 1.25Gbps

Monomodo (SMF)

120km

1000BASE-ZXE

4L-SFPZXDE

Transceptor Óptico SFP 1000BASE-ZX, LC, SM, 1550nm, 120Km

O módulo transceiver óptico SFP de 1.25Gbps da 4LAN foi desenvolvido para ser utilizado com switches e roteadores com alcance máximo de até 120km através de fibra óptica monomodo. Este modelo de transceptor óptico trabalha com transmissão unidirecional (2FO - duas fibras), seguindo o padrão 1000BASE-ZX além de fornecer informações de diagnóstico e monitoramento detalhadas - DDM. O 4L-SFPZXDE da 4LAN possui garantia contra qualquer defeito de fabricação. Compatível com roteadores e switches Huawei, Cisco, Mikrotik, Juniper e FiberHome. Para uma lista completa de compatibilidade com os fabricantes, veja a lista abaixo:

Os módulos da 4LAN são compatíveis com os principais fabricantes do mercado. 

Este módulo é compatível com os modelos abaixo:

CISCO

Cisco GLC-EZX-SM-100 , GLC-EZX-SM-120 , SFP-1GB-EZX

HUAWEI

Huawei eSFP-GE-ZX100-SM1550 , 0231A321

JUNIPER

Juniper SFP-1GE-EZX-100 , SFP-1GE-EZX-120 , SFP-1GE-EZX

DELL

DELL SFP-EZX-100

HPE

HP JD103A

OUTRAS MARCAS

Aceplus ACE-SFP7, DLINK, EdgeCore, Finisar FTLF1619P1xCL, Extreme 10053, Fortinet, Intelbras, MOXA SFP-1GEZXLC, Planet MGB-L120, Precision PRE-SFP-120, Rei do SFP RSSP551GL-120D, TPLINK, Skylane SFP15120GE0D , SFP15100GE0D, Ubiquiti, Zyxel, Mikrotik, Outros

ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS

MODELO

4L-SFPZXDE

TIPO

1000BASE-ZXE

VELOCIDADE

SFP 1.25Gbps

CONECTOR

LC Duplex

FREQUÊNCIA

1550nm

ALCANCE

120km

TIPO DE FIBRA

Monomodo (SMF)

BUDGET ÓPTICO

31dB

POTÊNCIA Tx (mín.)

0dBm

SENSIBILIDADE DO Rx (máx.)

-32dBm

Cisco GLC-EZX-SM-100 , GLC-EZX-SM-120 , SFP-1GB-EZX

SOBRE

Há mais de 20 anos no mercado a 4LAN foca em fornecer soluções completas para sua rede com produtos de qualidade a um preço justo. Por que pagar mais caro por um produto com a mesma qualidade?

 

Faça como os grandes provedores, operadoras, datacenters e empresas e comece a comprar e desenvolver seus projetos com a 4LAN.

Entre em contato conosco ou agende uma visita.

Ficou com alguma dúvida? Entre em contato pelo chat ou um dos canais de atendimento abaixo:

Fone: +55 (11) 5521-2522

Whatsapp: (11) 9 7060-4522

Email: contato@brazilmkt.com.br

Chat 

Horário de funcionamento

9:00 às 18:00

Endereço 

Av. Adolfo Pinheiro, 1001

11° andar

Alto da Boa Vista

São Paulo - SP

© 2018 por Brazil Market Imp. Exp. e Com. LTDA.