SOBRE

Há mais de 20 anos no mercado a 4LAN foca em fornecer soluções completas para sua rede com produtos de qualidade a um preço justo. Por que pagar mais caro por um produto com a mesma qualidade?

 

Faça como os grandes provedores, operadoras, datacenters e empresas e comece a comprar e desenvolver seus projetos com a 4LAN.

Entre em contato conosco ou agende uma visita.

Ficou com alguma dúvida? Entre em contato pelo chat ou um dos canais de atendimento abaixo:

Fone: +55 (11) 5521-2522

Whatsapp: (11) 9 7060-4522

Email: contato@brazilmkt.com.br

Chat 

Horário de funcionamento

9:00 às 18:00

Endereço 

Av. Adolfo Pinheiro, 1001

11° andar

Alto da Boa Vista

São Paulo - SP

© 2018 por Brazil Market Imp. Exp. e Com. LTDA.

1270 / 1330nm

XFP BIDI 10Gbps

Monomodo (SMF)

60km

10GBASE-BX60-U e 10GBASE-BX60-D

4L-XFB10G2733-60 e 4L-XFB10G3327-60

Transceptor Óptico XFP 10Gb BIDI, 1270nm / 1330nm, LC, SM, 60Km

O módulo transceiver óptico XFP Birecional (BIDI / WDM) de 10Gbps da 4LAN foi desenvolvido para ser utilizado com switches e roteadores com alcance máximo de até 60km através de fibra óptica monomodo. Este modelo de transceptor óptico trabalha com transmissão bidirecional WDM (1FO - uma fibra e conector LC), seguindo o padrão 10GBASE-BXD e 10GBASE-BXU e comprimentos de onda 1270nm e 1330nm além de fornecer informações de diagnóstico e monitoramento detalhadas - DDM. O 4L-XFB10G2733-60 / 4L-XFB10G3327-60 da 4LAN possui garantia contra qualquer defeito de fabricação. Compatível com roteadores e switches Huawei, Cisco, Mikrotik, Juniper e FiberHome. Para uma lista completa de compatibilidade com os fabricantes, veja a lista abaixo:

Os módulos da 4LAN são compatíveis com os principais fabricantes do mercado. 

Este módulo é compatível com os modelos abaixo:

CISCO

Cisco XFP-10G-BX60U-I Cisco XFP-10G-BX60D-I

HUAWEI

-

JUNIPER

Juniper EX-XFP-10GE-BX23-60 Juniper EX-XFP-10GE-BX32-60

DELL

DELL GP-XFP-10GBX-U-60 DELL GP-XFP-10GBX-D-60

HPE

-

OUTRAS MARCAS

DELL, Finisar, Extreme, Huawei, Precision PRE-XFP-B23-60, OPTXBLXG60D-23, RSBXP7310GL-60D, Ubiquiti, Skylane XFB23060100D, Zyxel, Outros Fortinet, DELL, Finisar, DLINK, EdgeCore, Extreme, Huawei, MOXA, Planet, Precision PRE-XFP-B32-60, OPTXBLXG60D-32, RSBXP3710GL-60D, Ubiquiti, Skylane XFB32060100D, Zyxel, Outros

ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS

MODELO

4L-XFB10G2733-60 e 4L-XFB10G3327-60

TIPO

10GBASE-BX60-U e 10GBASE-BX60-D

VELOCIDADE

XFP BIDI 10Gbps

CONECTOR

LC Simplex

FREQUÊNCIA

1270 / 1330nm

ALCANCE

60km

TIPO DE FIBRA

Monomodo (SMF)

BUDGET ÓPTICO

21dB

POTÊNCIA Tx (mín.)

+1dBm

SENSIBILIDADE DO Rx (máx.)

-20dBm

Cisco XFP-10G-BX60U-I Cisco XFP-10G-BX60D-I