Transceptor Óptico XFP 10Gb DWDM, Canal DWDM, LC, SM,  40Km

Canal DWDM

XFP DWDM 10Gbps

Monomodo (SMF)

40km

10GBASE-ER DWDM

4L-XFD10Gxx-40D

Transceptor Óptico XFP 10Gb DWDM, Canal DWDM, LC, SM, 40Km

O módulo transceiver óptico XFP DWDM de 10Gbps da 4LAN foi desenvolvido para ser utilizado com switches e roteadores com alcance máximo de até 40km através de fibra óptica monomodo. Este modelo de transceptor óptico trabalha com transmissão unidirecional (2FO - duas fibras) utilizando a frequência do canal DWDM específico do módulo com espaçamento de 100Ghz, seguindo o padrão 10GBASE-ER além de fornecer informações de diagnóstico e monitoramento detalhadas - DDM. O 4L-XFD10Gxx-40D da 4LAN possui garantia contra qualquer defeito de fabricação. Compatível com roteadores e switches Huawei, Cisco, Mikrotik, Juniper e FiberHome. Para uma lista completa de compatibilidade com os fabricantes, veja a lista abaixo:

Os módulos da 4LAN são compatíveis com os principais fabricantes do mercado. 

Este módulo é compatível com os modelos abaixo:

CISCO

Cisco DWDM-XFP10G-21, DWDM-XFP10G-22, DWDM-XFP10G-23, DWDM-XFP10G-24, DWDM-XFP10G-25, DWDM-XFP10G-26, DWDM-XFP10G-27, DWDM-XFP10G-28, DWDM-XFP10G-31, DWDM-XFP10G-32, DWDM-XFP10G-33, DWDM-XFP10G-34, DWDM-XFP10G-35, DWDM-XFP10G-36, DWDM-XFP10G-37, DWDM-XFP10G-38

HUAWEI

Huawei DWDM-XFP10G-21, DWDM-XFP10G-22, DWDM-XFP10G-23, DWDM-XFP10G-24, DWDM-XFP10G-25, DWDM-XFP10G-26, DWDM-XFP10G-27, DWDM-XFP10G-28, DWDM-XFP10G-31, DWDM-XFP10G-32, DWDM-XFP10G-33, DWDM-XFP10G-34, DWDM-XFP10G-35, DWDM-XFP10G-36, DWDM-XFP10G-37, DWDM-XFP10G-38

JUNIPER

Juniper XFPP-10G-DW21 , XFPP-10G-DW22 , XFPP-10G-DW23 , XFPP-10G-DW24 , XFPP-10G-DW25 , XFPP-10G-DW26 , XFPP-10G-DW27 , XFPP-10G-DW28 , XFPP-10G-DW31 , XFPP-10G-DW32 , XFPP-10G-DW33 , XFPP-10G-DW34 , XFPP-10G-DW35 , XFPP-10G-DW36 , XFPP-10G-DW37 , XFPP-10G-DW38

DELL

DELL DWDM-XFP10G-

HPE

-

OUTRAS MARCAS

Fortinet, Mikrotik, DELL, Finisar, DLINK, EdgeCore, Extreme, Huawei, MOXA, Planet, Precision, Ubiquiti, Skylane XPD57040100D, Zyxel, Outros

ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS

MODELO

4L-XFD10Gxx-40D

TIPO

10GBASE-ER DWDM

VELOCIDADE

XFP DWDM 10Gbps

CONECTOR

LC Duplex

FREQUÊNCIA

Canal DWDM

ALCANCE

40km

TIPO DE FIBRA

Monomodo (SMF)

BUDGET ÓPTICO

11dB

POTÊNCIA Tx (mín.)

-3dBm

SENSIBILIDADE DO Rx (máx.)

-14dBm

Cisco DWDM-XFP10G-21, DWDM-XFP10G-22, DWDM-XFP10G-23, DWDM-XFP10G-24, DWDM-XFP10G-25, DWDM-XFP10G-26, DWDM-XFP10G-27, DWDM-XFP10G-28, DWDM-XFP10G-31, DWDM-XFP10G-32, DWDM-XFP10G-33, DWDM-XFP10G-34, DWDM-XFP10G-35, DWDM-XFP10G-36, DWDM-XFP10G-37, DWDM-XFP10G-38