SOBRE

Há mais de 20 anos no mercado a 4LAN foca em fornecer soluções completas para sua rede com produtos de qualidade a um preço justo. Por que pagar mais caro por um produto com a mesma qualidade?

 

Faça como os grandes provedores, operadoras, datacenters e empresas e comece a comprar e desenvolver seus projetos com a 4LAN.

Entre em contato conosco ou agende uma visita.

Ficou com alguma dúvida? Entre em contato pelo chat ou um dos canais de atendimento abaixo:

Fone: +55 (11) 5521-2522

Whatsapp: (11) 9 7060-4522

Email: contato@brazilmkt.com.br

Chat 

Horário de funcionamento

9:00 às 18:00

Endereço 

Av. Adolfo Pinheiro, 1001

11° andar

Alto da Boa Vista

São Paulo - SP

© 2018 por Brazil Market Imp. Exp. e Com. LTDA.

1310nm

XFP 10Gbps

Monomodo (SMF)

10km

10GBASE-LR

4L-XFP10LR

Transceptor Óptico XFP 10GBASE-LR , 1310nm, LC, SM, 10Km

O módulo transceiver óptico XFP de 10Gbps da 4LAN foi desenvolvido para ser utilizado com switches e roteadores com alcance máximo de até 10km em fibra monomodo. Este modelo de transceptor óptico trabalha com transmissão unidirecional (2FO - duas fibras), seguindo o padrão 10GBASE-LR além de fornecer informações de diagnóstico e monitoramento detalhadas - DDM. O 4L-XFP10LR da 4LAN possui garantia contra qualquer defeito de fabricação. Compatível com roteadores e switches Huawei, Cisco, Mikrotik, Juniper e FiberHome. Para uma lista completa de compatibilidade com os fabricantes, veja a lista abaixo:

Os módulos da 4LAN são compatíveis com os principais fabricantes do mercado. 

Este módulo é compatível com os modelos abaixo:

CISCO

Cisco XFP-10G-LR , XFP-10GB-LR , XFP-10G-LR-S

HUAWEI

Huawei 0231A438 , XFP-LX-SM1310

JUNIPER

Juniper EX-XFP-10GE-LR , QFX-XFP-10GE-LR , SRX-XFP-10GE-LR

DELL

DELL 409-10007, 407-10948, GP-XFP-1L

HPE

-

OUTRAS MARCAS

Fortinet FG-TRAN-XFPLR, Mikrotik, Aceplus ACE-SFP48, Finisar FTLX1412D3BCL, DLINK DEM-422XT, EdgeCore ET5302-LR, Huawei 0231A438 , XFP-LX-SM1310, Precision PRE-XFPM-LR, OPTXPLXG10D, RSSXP3110GL-20D, Ubiquiti, Skylane XFP13010100D, Zyxel XFP-LR , FTLX1412D3BCL, Outros

ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS

MODELO

4L-XFP10LR

TIPO

10GBASE-LR

VELOCIDADE

XFP 10Gbps

CONECTOR

LC Duplex

FREQUÊNCIA

1310nm

ALCANCE

10km

TIPO DE FIBRA

Monomodo (SMF)

BUDGET ÓPTICO

6dB

POTÊNCIA Tx (mín.)

-8dBm

SENSIBILIDADE DO Rx (máx.)

-14dBm

Cisco XFP-10G-LR , XFP-10GB-LR , XFP-10G-LR-S