Transceptor Óptico XFP 10GBASE-SR,  850nm, LC,  MM, 300m

850nm

XFP 10Gbps

Multimodo (MMF)

300m

10GBASE-SR

4L-XFP10SR

Transceptor Óptico XFP 10GBASE-SR, 850nm, LC, MM, 300m

O módulo transceiver óptico XFP de 10Gbps da 4LAN foi desenvolvido para ser utilizado com switches e roteadores com alcance máximo de até 300m através de fibra óptica multimodo. Este modelo de transceptor óptico trabalha com transmissão unidirecional (2FO - duas fibras), seguindo o padrão 10GBASE-SR além de fornecer informações de diagnóstico e monitoramento detalhadas - DDM. O 4L-XFP10SR da 4LAN possui garantia contra qualquer defeito de fabricação. Compatível com roteadores e switches Huawei, Cisco, Mikrotik, Juniper e FiberHome. Para uma lista completa de compatibilidade com os fabricantes, veja a lista abaixo:

Os módulos da 4LAN são compatíveis com os principais fabricantes do mercado. 

Este módulo é compatível com os modelos abaixo:

CISCO

Cisco XFP-10G-SR , XFP-10G-SR-S , XFP-10GB-SR

HUAWEI

Huawei XFP-SX-MM850 , 0231A494

JUNIPER

Juniper EX-SFP-10GE-SR , QFX-SFP-10GE-SR , SRX-SFP-10GE-SR

DELL

DELL 320-5164, 407-10949, GP-XFP-1S

HPE

-

OUTRAS MARCAS

Fortinet FG-TRAN-XFPSR, Mikrotik, Aceplus ACE-SFP47, Finisar, DLINK DEM-421XT, EdgeCore ET5302-SR, Huawei XFP-SX-MM850 , 0231A494, Precision PRE-XFP-SR, OPTXPLXG03D, RSMXP8510GL-03D, Ubiquiti, Skylane XFP85P30100D, Zyxel XFP-SR, Outros

ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS

MODELO

4L-XFP10SR

TIPO

10GBASE-SR

VELOCIDADE

XFP 10Gbps

CONECTOR

LC Duplex

FREQUÊNCIA

850nm

ALCANCE

300m

TIPO DE FIBRA

Multimodo (MMF)

BUDGET ÓPTICO

2dB

POTÊNCIA Tx (mín.)

-5dBm

SENSIBILIDADE DO Rx (máx.)

-7dBm

Cisco XFP-10G-SR , XFP-10G-SR-S , XFP-10GB-SR