SOBRE

Há mais de 20 anos no mercado a 4LAN foca em fornecer soluções completas para sua rede com produtos de qualidade a um preço justo. Por que pagar mais caro por um produto com a mesma qualidade?

 

Faça como os grandes provedores, operadoras, datacenters e empresas e comece a comprar e desenvolver seus projetos com a 4LAN.

Entre em contato conosco ou agende uma visita.

Ficou com alguma dúvida? Entre em contato pelo chat ou um dos canais de atendimento abaixo:

Fone: +55 (11) 5521-2522

Whatsapp: (11) 9 7060-4522

Email: contato@brazilmkt.com.br

Chat 

Horário de funcionamento

9:00 às 18:00

Endereço 

Av. Adolfo Pinheiro, 1001

11° andar

Alto da Boa Vista

São Paulo - SP

© 2018 por Brazil Market Imp. Exp. e Com. LTDA.

1550nm

XFP 10Gbps

Monomodo (SMF)

80km

10GBASE-ZR

4L-XFP10ZR

Transceptor Óptico XFP 10GBASE-ZR , 1550nm, LC, SM, 80Km

O módulo transceiver óptico XFP de 10Gbps da 4LAN foi desenvolvido para ser utilizado com switches e roteadores com alcance máximo de até 80km através de fibra óptica monomodo. Este modelo de transceptor óptico trabalha com transmissão unidirecional (2FO - duas fibras), seguindo o padrão 10GBASE-ZR além de fornecer informações de diagnóstico e monitoramento detalhadas - DDM. O 4L-XFP10ZR da 4LAN possui garantia contra qualquer defeito de fabricação. Compatível com roteadores e switches Huawei, Cisco, Mikrotik, Juniper e FiberHome. Para uma lista completa de compatibilidade com os fabricantes, veja a lista abaixo:

Os módulos da 4LAN são compatíveis com os principais fabricantes do mercado. 

Este módulo é compatível com os modelos abaixo:

CISCO

Cisco XFP-10G-ZR

HUAWEI

Huawei XFP-ZX-SM1550 , 0231A41G , XFP-ZR-SM1550

JUNIPER

Juniper EX-XFP-10GE-ZR , QFX-XFP-10GE-ZR , SRX-XFP-10GE-ZR

DELL

DELL XFP-10G-SM-ZR80, GP-XFP-1Z

HPE

-

OUTRAS MARCAS

Fortinet, Mikrotik, Aceplus ACE-SFP51, Finisar, EdgeCore ET5302-ZR, Huawei XFP-ZX-SM1550 , 0231A41G , XFP-ZR-SM1550, Precision PRE-XFPM-ZR, OPTXPLXG80D, RSSXP5510GL-80D, Ubiquiti, Skylane XFP15080100D, Zyxel, Outros

ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS

MODELO

4L-XFP10ZR

TIPO

10GBASE-ZR

VELOCIDADE

XFP 10Gbps

CONECTOR

LC Duplex

FREQUÊNCIA

1550nm

ALCANCE

80km

TIPO DE FIBRA

Monomodo (SMF)

BUDGET ÓPTICO

23dB

POTÊNCIA Tx (mín.)

0dBm

SENSIBILIDADE DO Rx (máx.)

-23dbm

Cisco XFP-10G-ZR