4L-Q100ZR4-70

Transceptor Óptico QSFP28 100Gbps, 4ch, ZR4, LC, SM, 70Km

Transceptor Óptico QSFP28 100Gbps, 4ch, ZR4, LC, SM, 70Km

Descrição

O módulo transceiver óptico QSFP28 de 100Gbps da 4LAN foi desenvolvido para ser utilizado com switches e roteadores com alcance máximo de até 70km através de fibra óptica monomodo. Este modelo de transceptor óptico trabalha com transmissão através de cabo com conectores LC, seguindo o padrão 100GBASE-ZR4 além de fornecer informações de diagnóstico e monitoramento detalhadas - DDM. O 4L-Q100ZR4-70 da 4LAN possui garantia contra qualquer defeito de fabricação. Compatível com roteadores e switches Huawei, Cisco, Mikrotik, Juniper e FiberHome. Para uma lista completa de compatibilidade com os fabricantes, veja a lista abaixo:

Compatibilidade

Cisco

Cisco QSFP-100G-ZR4-S

Huawei

Huawei QSFP-100GBASE-ZR4

Juniper

Juniper 100GBASE-ZR4-D80

Dell

DELL QSFP-100GBASE-ZR4

HP

HPE QSFP-100GBASE-ZR4

Outros

4LAN 4L-Q281GZR4-L70, Huawei, Arista, Aceplus, DELL, Finisar, DLINK, EdgeCore, Extreme, MOXA, Precision PRE-QSFP28-ZR4L, Skylane , Zyxel, Outros

Tipo |

100GBASE-ZR4

Velocidade |

Frequência |

Alcance |

Conector |

Tipo de Fibra |

Rx Sensitivity |

Budget Óptico |

Tx Power |

QSFP28 100Gbps

1310nm

70km

LC Duplex

Monomodo (SMF)

27dB

+2dBm

-25dBm

Compatibilidade