Transceptor SFP+ 10Gb

 A 4LAN trabalha com todos os módulos gbic SFP 1G, SFP + 10G, XFP 10G, SFP28, QSFP+ 40G, QSFP28 100G e QSFP-DD compatíveis com as principais marcas de switches e roteadores do mercado

4L-SFP10T

4L-SFP10T

Transceptor Elétrico SFP+ 10GBASE-T, UTP/RJ45, Cat 6a/7, 30m

Tipo

10GBASE-T

Frequência

Elétrico

Velocidade

SFP+ 10Gbps

Conector

RJ-45

Alcance

30m

4L-SFP10SR

4L-SFP10SR

Transceptor Óptico SFP+ 10GBASE-SR, 850nm, LC, MM, 300m

Tipo

10GBASE-SR

Frequência

850nm

Velocidade

SFP+ 10Gbps

Conector

LC Duplex

Alcance

300m

4L-SFP10LR

4L-SFP10LR

Transceptor Óptico SFP+ 10GBASE-LR , 1310nm, LC, SM, 10Km

Tipo

10GBASE-LR

Frequência

1310nm

Velocidade

SFP+ 10Gbps

Conector

LC Duplex

Alcance

10km

4L-SFP10LRE

4L-SFP10LRE

Transceptor Óptico SFP+ 10GBASE-LR , 1310nm, LC, SM, 20Km

Tipo

10GBASE-LR

Frequência

1310nm

Velocidade

SFP+ 10Gbps

Conector

LC Duplex

Alcance

20km

4L-SFP10ER

4L-SFP10ER

Transceptor Óptico SFP+ 10GBASE-ER , 1550nm, LC , SM, 40Km

Tipo

10GBASE-ER

Frequência

1550nm

Velocidade

SFP+ 10Gbps

Conector

LC Duplex

Alcance

40km

4L-SFP10ZR

4L-SFP10ZR

Transceptor Óptico SFP+ 10GBASE-ZR , 1550nm, LC , SM, 80Km

Tipo

10GBASE-ZR

Frequência

1550nm

Velocidade

SFP+ 10Gbps

Conector

LC Duplex

Alcance

80km

4L-SFP10ZRE

4L-SFP10ZRE

Transceptor Óptico SFP+ 10GBASE-ZR , 1550nm, LC , SM, 100Km

Tipo

10GBASE-ZRE

Frequência

1550nm

Velocidade

SFP+ 10Gbps

Conector

LC Duplex

Alcance

100km

Transceptor Óptico SFP+ 10Gb BIDI, 1270nm / 1330nm, LC, SM, 20Km

4L-SFB1023-20 e 4L-SFB1032-20

Transceptor Óptico SFP+ 10Gb BIDI, 1270nm / 1330nm, LC, SM, 20Km

Tipo

10GBASE-BX-U, 10GBASE-BX20-U e 10GBASE-BX-D, 10GBASE-BX20-D

Frequência

1270 / 1330nm

Velocidade

SFP+ BIDI 10Gbps

Conector

LC Simplex

Alcance

20km

Transceptor Óptico SFP+ 10Gb BIDI, 1270nm / 1330nm, LC, SM, 40Km

4L-SFB1023-40 e 4L-SFB1032-40

Transceptor Óptico SFP+ 10Gb BIDI, 1270nm / 1330nm, LC, SM, 40Km

Tipo

10GBASE-BX40-U e 10GBASE-BX40-D

Frequência

1270 / 1330nm

Velocidade

SFP+ BIDI 10Gbps

Conector

LC Simplex

Alcance

40km

Transceptor Óptico SFP+ 10Gb BIDI, 1270nm / 1330nm, LC, SM, 60Km

4L-SFB1023-60 e 4L-SFB1032-60

Transceptor Óptico SFP+ 10Gb BIDI, 1270nm / 1330nm, LC, SM, 60Km

Tipo

10GBASE-BX60-U e 10GBASE-BX60-D

Frequência

1270 / 1330nm

Velocidade

SFP+ BIDI 10Gbps

Conector

LC Simplex

Alcance

60km

Transceptor Óptico SFP+ 10Gb BIDI, 1490nm / 1550nm, LC, SM, 80Km

4L-SFB1045-80 e 4L-SFB1054-80

Transceptor Óptico SFP+ 10Gb BIDI, 1490nm / 1550nm, LC, SM, 80Km

Tipo

10GBASE-BX80-U e 10GBASE-BX80-D

Frequência

1490 / 1550nm

Velocidade

SFP+ BIDI 10Gbps

Conector

LC Simplex

Alcance

80km

Transceptor Óptico SFP+ 10Gb BIDI, 1490nm / 1550nm, LC, SM, 100Km

4L-SFB1045-100 e 4L-SFB1054-100

Transceptor Óptico SFP+ 10Gb BIDI, 1490nm / 1550nm, LC, SM, 100Km

Tipo

10GBASE-BX100-U e 10GBASE-BX100-D

Frequência

1490 / 1550nm

Velocidade

SFP+ BIDI 10Gbps

Conector

LC Simplex

Alcance

100km

SFP+ 10G Bidirecional

Transceptor Óptico SFP+ 10Gb DWDM, Canal DWDM, LC, SM,  40Km

4L-SFD10xx-40

Transceptor Óptico SFP+ 10Gb DWDM, Canal DWDM, LC, SM, 40Km

Tipo

10GBASE-ER DWDM

Frequência

Canal DWDM

Velocidade

SFP+ DWDM 10Gbps

Conector

LC Duplex

Alcance

40km

Transceptor Óptico SFP+ 10Gb DWDM, Canal DWDM, LC, SM,  80Km

4L-SFD10xx-80

Transceptor Óptico SFP+ 10Gb DWDM, Canal DWDM, LC, SM, 80Km

Tipo

10GBASE-ZR DWDM

Frequência

Canal DWDM

Velocidade

SFP+ DWDM 10Gbps

Conector

LC Duplex

Alcance

80km

Transceptor Óptico SFP+ 10Gb DWDM, Canal DWDM, LC, SM,  100Km

4L-SFD10xx-100

Transceptor Óptico SFP+ 10Gb DWDM, Canal DWDM, LC, SM, 100Km

Tipo

10GBASE-ZR DWDM

Frequência

Canal DWDM

Velocidade

SFP+ DWDM 10Gbps

Conector

LC Duplex

Alcance

100km

Transceptor Óptico SFP+ 10Gb DWDM,  Tunnable, 80Km

4L-SFD10T-80

Transceptor Óptico SFP+ 10Gb DWDM, Tunnable, 80Km

Tipo

10GBASE-ZR DWDM

Frequência

Canal DWDM Sintonizável

Velocidade

SFP+ DWDM 10Gbps

Conector

LC Duplex

Alcance

80km

SFP+ 10G DWDM

Cabo DAC Transceptor 10Gb SFP+>SFP+

4L-SFP+C

Cabo DAC Transceptor 10Gb SFP+>SFP+

Tipo

10GBASE

Frequência

-

Velocidade

SFP+ DAC 10Gbps

Conector

SFP+>SFP+

Alcance

até 7metros

CABO DAC SFP+ 10G - Direct Attach Cable  

CABO AOC SFP+ 10G - Active Optical Cable