4L-CF1GER4-L40

Transceptor Óptico CFP 100Gbps, 4ch, SingleRate, ER4, LC, SM 40Km

Transceptor Óptico CFP 100Gbps, 4ch, SingleRate, ER4, LC, SM 40Km

Descrição

O módulo transceiver óptico CFP de 100Gbps da 4LAN foi desenvolvido para ser utilizado com switches e roteadores com alcance máximo de até 40km através de fibra óptica monomodo. Este modelo de transceptor óptico trabalha com transmissão através de cabo com conectores LC, seguindo o padrão 100GBASE-ER4 além de fornecer informações de diagnóstico e monitoramento detalhadas - DDM. O 4L-CF1GER4-L10 da 4LAN possui garantia contra qualquer defeito de fabricação. Compatível com roteadores e switches Huawei, Cisco, Mikrotik, Juniper e FiberHome. Para uma lista completa de compatibilidade com os fabricantes, veja a lista abaixo:

Compatibilidade

Cisco

Cisco CFP-100G-ER4

Huawei

Huawei CFP-100G-ER4

Juniper

Juniper SRX-CFP-100G-LR4

Dell

DELL CFP-100G-ER4

HP

HPE CFP-100G-ER4

Outros

Huawei, Brocade 100G-CFP-ER4-40km, Arista, Ciena , Aceplus, DELL, Finisar, DLINK, EdgeCore, Extreme 100G-CFP-ER4-40, MOXA, Precision PRE-CFP-ER4, Skylane, Zyxel, Outros

Tipo |

100GBASE-ER4

Velocidade |

Frequência |

Alcance |

Conector |

Tipo de Fibra |

Rx Sensitivity |

Budget Óptico |

Tx Power |

CFP 100Gbps

1310nm

40km

LC Duplex

Monomodo (SMF)

-2.9~+2.9dBm

-20.9dBm

Compatibilidade