A 4LAN trabalha com todos os módulos gbic SFP 1G, SFP + 10G, XFP 10G, SFP28, QSFP+ 40G, QSFP28 100G e QSFP-DD compatíveis com as principais marcas de switches e roteadores do mercado

4L-XFP10SR

Transceptor Óptico XFP 10GBASE-SR, 850nm, LC, MM, 300m

Tipo

10GBASE-SR

Frequência

850nm

Velocidade

XFP 10Gbps

Conector

LC Duplex

Alcance

300m

4L-XFP10LR

Transceptor Óptico XFP 10GBASE-LR , 1310nm, LC, SM, 10Km

Tipo

10GBASE-LR

Frequência

1310nm

Velocidade

XFP 10Gbps

Conector

LC Duplex

Alcance

10km

4L-XFP10ER

Transceptor Óptico XFP 10GBASE-ER , 1550nm, LC, SM, 40Km

Tipo

10GBASE-ER

Frequência

1550nm

Velocidade

XFP 10Gbps

Conector

LC Duplex

Alcance

40km

4L-XFP10ZR

Transceptor Óptico XFP 10GBASE-ZR , 1550nm, LC, SM, 80Km

Tipo

10GBASE-ZR

Frequência

1550nm

Velocidade

XFP 10Gbps

Conector

LC Duplex

Alcance

80km

4L-XFP10ZRE

Transceptor Óptico XFP 10GBASE-ZR , 1550nm, LC, SM, 100Km

Tipo

10GBASE-ZRE

Frequência

1550nm

Velocidade

XFP 10Gbps

Conector

LC Duplex

Alcance

100km

Transceptor XFP 10Gb

Opções:   

DualFiber  Bidirecional  DWDM

Transceptor Óptico XFP 10Gb BIDI, 1270nm / 1330nm, LC, SM, 20Km

4L-XFB10G2733-20 e 4L-XFB10G3327-20

Transceptor Óptico XFP 10Gb BIDI, 1270nm / 1330nm, LC, SM, 20Km

Tipo

10GBASE-BX-U, 10GBASE-BX20-U e 10GBASE-BX-D, 10GBASE-BX20-D

Frequência

1270 / 1330nm

Velocidade

XFP BIDI 10Gbps

Conector

LC Simplex

Alcance

20km

Transceptor Óptico XFP 10Gb BIDI, 1270nm / 1330nm, LC, SM, 40Km

4L-XFB10G2733-40 e 4L-XFB10G3327-40

Transceptor Óptico XFP 10Gb BIDI, 1270nm / 1330nm, LC, SM, 40Km

Tipo

10GBASE-BX40-U e 10GBASE-BX40-D

Frequência

1270 / 1330nm

Velocidade

XFP BIDI 10Gbps

Conector

LC Simplex

Alcance

40km

Transceptor Óptico XFP 10Gb BIDI, 1270nm / 1330nm, LC, SM, 60Km

4L-XFB10G2733-60 e 4L-XFB10G3327-60

Transceptor Óptico XFP 10Gb BIDI, 1270nm / 1330nm, LC, SM, 60Km

Tipo

10GBASE-BX60-U e 10GBASE-BX60-D

Frequência

1270 / 1330nm

Velocidade

XFP BIDI 10Gbps

Conector

LC Simplex

Alcance

60km

Transceptor Óptico XFP 10Gb BIDI, 1490nm / 1550nm, LC, SM, 80Km

4L-XFB10G4955-80 e 4L-XFB10G5549-80

Transceptor Óptico XFP 10Gb BIDI, 1490nm / 1550nm, LC, SM, 80Km

Tipo

10GBASE-BX80-U e 10GBASE-BX80-D

Frequência

1490 / 1550nm

Velocidade

XFP BIDI 10Gbps

Conector

LC Simplex

Alcance

80km

XFP 10G Bidirecional

Ver mais
Transceptor Óptico XFP 10Gb DWDM, Canal DWDM, LC, SM,  40Km

4L-XFD10Gxx-40D

Transceptor Óptico XFP 10Gb DWDM, Canal DWDM, LC, SM, 40Km

Tipo

10GBASE-ER DWDM

Frequência

Canal DWDM

Velocidade

XFP DWDM 10Gbps

Conector

LC Duplex

Alcance

40km

Ver mais
Transceptor Óptico XFP 10Gb DWDM, Canal DWDM, LC, SM,  80Km

4L-XFD10Gxx-80D

Transceptor Óptico XFP 10Gb DWDM, Canal DWDM, LC, SM, 80Km

Tipo

10GBASE-ZR DWDM

Frequência

Canal DWDM

Velocidade

XFP DWDM 10Gbps

Conector

LC Duplex

Alcance

80km

Ver mais
Transceptor Óptico XFP 10Gb DWDM, Canal DWDM Tunnable, LC, SM,  80Km

4L-XFD10GT-80D

Transceptor Óptico XFP 10Gb DWDM, Canal DWDM Tunnable, LC, SM, 80Km

Tipo

10GBASE-ZR DWDM

Frequência

Canal DWDM Sintonizável

Velocidade

XFP DWDM 10Gbps

Conector

LC Duplex

Alcance

80km

XFP 10G DWDM