A 4LAN trabalha com todos os módulos gbic SFP 1G, SFP + 10G, XFP 10G, SFP28, QSFP+ 40G, QSFP28 100G e QSFP-DD compatíveis com as principais marcas de switches e roteadores do mercado

4L-Q100SR4-M001

Transceptor Óptico QSFP28 100Gbps, 4ch, 850nm SR4, MPO, MM, 100m

Tipo

100GBASE-SR4

Frequência

850nm

Velocidade

QSFP28 100Gbps

Conector

MTP / MPO

Alcance

100m

4L-Q100DR1-005

Transceptor Óptico QSFP28 100Gb, 1 Lambda, 850nm DR1, 500m.

Tipo

100GBASE-DR1

Frequência

850nm

Velocidade

QSFP28 100Gbps

Conector

LC Duplex

Alcance

500m

4L-Q100CW4-02

Transceptor Óptico QSFP28 100Gbps, 4ch, CWDM, LC, SM, 2Km

Tipo

100GBASE-CWDM4

Frequência

1310nm

Velocidade

QSFP28 100Gbps

Conector

LC Duplex

Alcance

2km

4L-Q100FR1-02

Transceptor Óptico QSFP28 100Gbps, 1310nm, Single Lambda, FR1, LC, SM 2Km

Tipo

100GBASE-FR1

Frequência

1310nm

Velocidade

QSFP28 100Gbps

Conector

LC Duplex

Alcance

2km

4L-Q100LR4-10

Transceptor Óptico QSFP28 100Gbps, 4ch, SingleRate, LR4, LC, SM 10Km

Tipo

100GBASE-LR4

Frequência

1310nm

Velocidade

QSFP28 100Gbps

Conector

LC Duplex

Alcance

10km

4L-Q100LR4-20

Transceptor Óptico QSFP28 100Gbps, 4ch, SingleRate, LR4, LC, SM 20Km

Tipo

100GBASE-LR4

Frequência

1310nm

Velocidade

QSFP28 100Gbps

Conector

LC Duplex

Alcance

20km

4L-Q100LR1-10

Transceptor Óptico QSFP28 100Gbps, 1310nm, Single Lambda, LR1, LC, SM 10Km

Tipo

100GBASE-LR1

Frequência

1310nm

Velocidade

QSFP28 100Gbps

Conector

LC Duplex

Alcance

10km

4L-Q281GPSM4-L05

Transceptor Óptico QSFP28 100Gbps, 4ch, PSM4, MPO, SM, 500m

Tipo

100GBASE-PSM4

Frequência

1310nm

Velocidade

QSFP28 100Gbps

Conector

MTP / MPO

Alcance

500m

4L-Q100ER4-40

Transceptor Óptico QSFP28 100Gbps, 4ch, ER4, LC, SM, 40Km

Tipo

100GBASE-ER4

Frequência

1310nm

Velocidade

QSFP28 100Gbps

Conector

LC Duplex

Alcance

40km (c/ FEC)

4L-Q100ZR4-70

Transceptor Óptico QSFP28 100Gbps, 4ch, ZR4, LC, SM, 70Km

Tipo

100GBASE-ZR4

Frequência

1310nm

Velocidade

QSFP28 100Gbps

Conector

LC Duplex

Alcance

70km

4L-Q100ZR4-80

Transceptor Óptico QSFP28 100Gbps, 4ch, ZR4, LC, SM, 80Km

Tipo

100GBASE-ZR4

Frequência

1310nm

Velocidade

QSFP28 100Gbps

Conector

LC Duplex

Alcance

80km

Transceptor QSFP28 100Gb

Opções:   

DualFiber  Bidirecional  Cabo DAC 

Transceptor Óptico QSFP28 100Gbps Bidi , MM, 4ch, LC, 100m.

4L-Q100BSR4

Transceptor Óptico QSFP28 100Gbps Bidi , MM, 4ch, LC, 100m.

Tipo

100GBASE-SR-BD

Frequência

850nm/900nm

Velocidade

QSFP28 BIDI 100Gbps

Conector

LC Duplex

Alcance

100m (OM4)

QSFP28 100G Bidirecional

Cabo DAC Transceptor 100Gb QSFP28>QSFP28

4L-Q100C

Cabo DAC Transceptor 100Gb QSFP28>QSFP28

Tipo

100GBASE

Frequência

-

Velocidade

QSFP28 DAC 100Gbps

Conector

QSFP28>QSFP28

Alcance

até 7metros

Cabo DAC Breakout Transceptor 100Gb QSFP28>4x SFP28

4L-Q1004S28C

Cabo DAC Breakout Transceptor 100Gb QSFP28>4x SFP28

Tipo

100GBASE

Frequência

-

Velocidade

QSFP28 DAC 100Gbps

Conector

QSFP28>4x SFP28

Alcance

até 7metros

QSFP28 100G DAC - Direct Attach Cable