A 4LAN trabalha com todos os módulos gbic SFP 1G, SFP + 10G, XFP 10G, SFP28, QSFP+ 40G, QSFP28 100G e QSFP-DD compatíveis com as principais marcas de switches e roteadores do mercado

4L-Q40SR4-M001

Transceptor Óptico QSFP+ SR4 40Gbps, 4ch, MPO, MM 150m

Tipo

40GBASE-SR4

Frequência

850nm

Velocidade

QSFP+ 40Gbps

Conector

MTP / MPO

Alcance

150m

4L-Q40LX4-02

Transceptor Óptico QSFP+ LX4 40Gbps, 4ch, LC, SM, 150m/2Km

Tipo

40GBASE-LX4

Frequência

1310nm

Velocidade

QSFP+ 40Gbps

Conector

LC Duplex

Alcance

150m / 2km

4L-Q40LR4-10

Transceptor Óptico QSFP+ LR4 40Gbps, 4ch, LC, SM, 10Km

Tipo

40GBASE-LR4

Frequência

1310nm

Velocidade

QSFP+ 40Gbps

Conector

LC Duplex

Alcance

10km

4L-Q40LR4-20

Transceptor Óptico QSFP+ LR4 40Gbps, 4ch, LC, SM, 20Km

Tipo

40GBASE-LR4

Frequência

1310nm

Velocidade

QSFP+ 40Gbps

Conector

LC Duplex

Alcance

20km

4L-Q40PLR4-10

Transceptor Óptico QSFP+ PLR4 40Gbps, 4ch, MPO,SM, 10Km

Tipo

40GBASE-PLR4

Frequência

1310nm

Velocidade

QSFP+ 40Gbps

Conector

MTP / MPO

Alcance

10km

4L-Q40ER4-40

Transceptor Óptico QSFP+ ER4 40Gbps, 4ch, LC, SM 40Km

Tipo

40GBASE-ER4

Frequência

1310nm

Velocidade

QSFP+ 40Gbps

Conector

LC Duplex

Alcance

40km

4L-Q40ZR4-60

Transceptor Óptico QSFP+ ZR4 40Gbps, 4ch, LC, SM 60Km

Tipo

40GBASE-ZR4

Frequência

1310nm

Velocidade

QSFP+ 40Gbps

Conector

LC Duplex

Alcance

60km

4L-Q40ZR4-80

Transceptor Óptico QSFP+ ZR4 40Gbps, 4ch, LC, SM 80Km

Tipo

40GBASE-ZR4

Frequência

1310nm

Velocidade

QSFP+ 40Gbps

Conector

LC Duplex

Alcance

80km

Transceptor QSFP+ 40Gb

Opções:   

DualFiber  Bidirecional  Cabo DAC 

Transceptor Óptico QSFP+ 40Gbps Bidi , MM, 4ch, LC, 150m (OM4), 100m (OM3), 30m(OM2).

4L-Q40SR4-BD

Transceptor Óptico QSFP+ 40Gbps Bidi , MM, 4ch, LC, 150m (OM4), 100m (OM3), 30m(OM2).

Tipo

40GBASE-SR

Frequência

850nm/900nm

Velocidade

QSFP+ BIDI 40Gbps

Conector

LC Duplex

Alcance

150m

QSFP+ 40G Bidirecional

Cabo DAC Transceptor 40Gb QSFP+>QSFP

4L-Q40C

Cabo DAC Transceptor 40Gb QSFP+>QSFP

Tipo

40GBASE

Frequência

-

Velocidade

QSFP+ DAC 40Gbps

Conector

QSFP+>QSFP+

Alcance

até 7metros

QSFP+ 40G DAC - Direct Attach Cable