SOBRE

Há mais de 20 anos no mercado a 4LAN foca em fornecer soluções completas para sua rede com produtos de qualidade a um preço justo. Por que pagar mais caro por um produto com a mesma qualidade?

 

Faça como os grandes provedores, operadoras, datacenters e empresas e comece a comprar e desenvolver seus projetos com a 4LAN.

Entre em contato conosco ou agende uma visita.

Ficou com alguma dúvida? Entre em contato pelo chat ou um dos canais de atendimento abaixo:

Fone: +55 (11) 5521-2522

Whatsapp: (11) 9 7060-4522

Email: contato@brazilmkt.com.br

Chat 

Horário de funcionamento

9:00 às 18:00

Endereço 

Av. Adolfo Pinheiro, 1001

11° andar

Alto da Boa Vista

São Paulo - SP

© 2018 por Brazil Market Imp. Exp. e Com. LTDA.

Módulo QSFP+ 40G

Tranceiver QSFP 40G

   A 4LAN trabalha com todos os módulos QSFP 40G Gibabit Ethernet compatíveis com as principais marcas de switches e roteadores do mercado.

Módulos DualFiber

 

4L-Q40GSR4-L001

QSFP+ 40GBASE-SR, multimodo , 150 metros

Fibra

Frequência

Velocidade

Vias

Alcance*

150 metros

MTP/MPO

40Gbps

850nm

Multimodo

4L-Q40GLR4-L10

QSFP+ 40GBASE-LR, monomodo , 10 Km

Fibra

Frequência

Velocidade

Vias

Alcance*

10 Km

2 Fibras

40Gbps

1310nm

Monomodo

4L-Q40GER4-L40

QSFP+ 40GBASE-ER, monomodo , 40 Km

Fibra

Frequência

Velocidade

Vias

Alcance*

40 Km

2 Fibras

40Gbps

1310nm

Monomodo

4L-Q40GLX4-L02

QSFP+ 40GBASE-LX, multimodo ( 500m ) ou monomodo ( 10 Km )

Fibra

Frequência

Velocidade

Vias

Alcance*

2 Km

2 Fibras

40Gbps

1310nm

Monomodo / Multimodo

4L-Q40GPLR4-L10

QSFP+ 40GBASE-PLR4, monomodo , 10 Km

Fibra

Frequência

Velocidade

Vias

Alcance*

10 Km

MTP / MPO

40Gbps

1310nm

Monomodo