4L-CF1GLR4-L10

Transceptor Óptico CFP 100Gbps, 4ch, SingleRate, LR4, LC, SM 10Km

Transceptor Óptico CFP 100Gbps, 4ch, SingleRate, LR4, LC, SM 10Km

Descrição

O módulo transceiver óptico CFP de 100Gbps da 4LAN foi desenvolvido para ser utilizado com switches e roteadores com alcance máximo de até 10km através de fibra óptica monomodo. Este modelo de transceptor óptico trabalha com transmissão através de cabo com conectores LC, seguindo o padrão 100GBASE-LR4 além de fornecer informações de diagnóstico e monitoramento detalhadas - DDM. O 4L-CF1GLR4-L10 da 4LAN possui garantia contra qualquer defeito de fabricação. Compatível com roteadores e switches Huawei, Cisco, Mikrotik, Juniper e FiberHome. Para uma lista completa de compatibilidade com os fabricantes, veja a lista abaixo:

Compatibilidade

Cisco

Cisco CFP-100G-LR4

Huawei

Huawei CFP-100G-LR4

Juniper

Juniper SRX-CFP-100G-LR4

Dell

DELL CFP-100G-LR4

HP

HPE CFP-100G-LR4

Outros

Huawei, Brocade 100G-CFP-LR4-10km, Arista, Ciena 160-9113-900, Aceplus, DELL, Finisar, DLINK, EdgeCore, Extreme 100G-CFP-LR4-10, MOXA, Precision PRE-CFP-LR4, Skylane, Zyxel, Outros

Tipo |

100GBASE-LR4

Velocidade |

Frequência |

Alcance |

Conector |

Tipo de Fibra |

Rx Sensitivity |

Budget Óptico |

Tx Power |

CFP 100Gbps

1310nm

10km

LC Duplex

Monomodo (SMF)

-4~+4dBm

-8.6dBm

Compatibilidade