4L-Q100ER4-40

Transceptor Óptico QSFP28 100Gbps, 4ch, ER4, LC, SM, 40Km

Transceptor Óptico QSFP28 100Gbps, 4ch, ER4, LC, SM, 40Km

Descrição

O módulo transceiver óptico QSFP28 de 100Gbps da 4LAN foi desenvolvido para ser utilizado com switches e roteadores com alcance máximo de até 40km através de fibra óptica monomodo. Este modelo de transceptor óptico trabalha com transmissão através de cabo com conectores LC, seguindo o padrão 100GBASE-ER4 além de fornecer informações de diagnóstico e monitoramento detalhadas - DDM. O 4L-Q100ER4-40 da 4LAN possui garantia contra qualquer defeito de fabricação. Compatível com roteadores e switches Huawei, Cisco, Mikrotik, Juniper e FiberHome. Para uma lista completa de compatibilidade com os fabricantes, veja a lista abaixo:

Compatibilidade

Cisco

Cisco QSFP-100G-ER4-D40

Huawei

Huawei 02311YXR, QSFP-100G-ER4-D40

Juniper

Juniper 100GBASE-ER4-D40

Dell

DELL QSFP-100G-ER4-D40

HP

HPE QSFP-100G-ER4-D40

Outros

4LAN 4L-Q281GER4-L40, Huawei, Aceplus ACE-QSFP28-5, DELL, Finisar, DLINK, EdgeCore, Extreme, MOXA, Precision PRE-QSFP28-ER4L, Skylane Q28QD040C00F, Zyxel, Outros

Tipo |

100GBASE-ER4

Velocidade |

Frequência |

Alcance |

Conector |

Tipo de Fibra |

Rx Sensitivity |

Budget Óptico |

Tx Power |

QSFP28 100Gbps

1310nm

40km (c/ FEC)

LC Duplex

Monomodo (SMF)

13dB

-2.9dBm

-20dBm

Compatibilidade