4L-Q100LR1-10

Transceptor Óptico QSFP28 100Gbps, 1310nm, Single Lambda, LR1, LC, SM 10Km

Transceptor Óptico QSFP28 100Gbps, 1310nm, Single Lambda, LR1, LC, SM 10Km

Descrição

O módulo transceiver óptico QSFP28 de 100Gbps da 4LAN foi desenvolvido para ser utilizado com switches e roteadores com alcance máximo de até 10km através de fibra óptica monomodo. Diferentemente de um 100GBASE-LR4, este modelo de transceptor óptico trabalha com transmissão "single lambda" através de apenas um canal de 100Gb, seguindo o padrão 100GBASE-LR1 além de fornecer informações de diagnóstico e monitoramento detalhadas - DDM. O 4L-Q100LR1-10 da 4LAN possui garantia contra qualquer defeito de fabricação. Compatível com roteadores e switches Huawei, Cisco, Mikrotik, Juniper e FiberHome. Para uma lista completa de compatibilidade com os fabricantes, veja a lista abaixo:</p>

Compatibilidade

Cisco

Cisco QSFP28-LR-100G

Huawei

Huawei QSFP28-LR-100G

Juniper

Juniper QSFP28-LR-100G

Dell

DELL QSFP28-LR-100G

HP

HPE QSFP28-LR-100G

Outros

4LAN 4L-Q281GLR1-L10, Huawei, Aceplus, DELL, Finisar, DLINK, EdgeCore, Extreme, MOXA, Precision PRE-QSFP28-LR, Skylane Q2C31010C00F , Zyxel, Outros

Tipo |

100GBASE-LR1

Velocidade |

Frequência |

Alcance |

Conector |

Tipo de Fibra |

Rx Sensitivity |

Budget Óptico |

Tx Power |

QSFP28 100Gbps

1310nm

10km

LC Duplex

Monomodo (SMF)

-1.4~+4.5dBm

-7.7dBm

Compatibilidade