4L-Q100SR4-M001

Transceptor Óptico QSFP28 100Gbps, 4ch, 850nm SR4, MPO, MM, 100m

Transceptor Óptico QSFP28 100Gbps, 4ch, 850nm SR4, MPO, MM, 100m

Descrição

O módulo transceiver óptico QSFP28 de 100Gbps da 4LAN foi desenvolvido para ser utilizado com switches e roteadores com alcance máximo de até 150m através de fibra óptica multimodo. Este modelo de transceptor óptico trabalha com transmissão através de cabo MTP/MPO, seguindo o padrão 100GBASE-SR4 além de fornecer informações de diagnóstico e monitoramento detalhadas - DDM. O 4L-Q100SR4-M001 da 4LAN possui garantia contra qualquer defeito de fabricação. Compatível com roteadores e switches Huawei, Cisco, Mikrotik, Juniper e FiberHome. Para uma lista completa de compatibilidade com os fabricantes, veja a lista abaixo:

Compatibilidade

Cisco

Cisco QSFP-100G-SR4-S

Huawei

Huawei QSFP-100G-SR4

Juniper

Juniper JNP-QSFP-100G-SR4

Dell

DELL QSFP-100G-SR4

HP

HPE QSFP-100G-SR4

Outros

4LAN 4L-Q281GSR4-M001, Huawei, Aceplus ACE-QSFP28-4, DELL, Finisar, DLINK, EdgeCore, Extreme, MOXA, Precision PRE-QSFP28-SR4, OPT8PMHG01D, RSQFP85100GL-01D, Skylane Q2885P10C0PF, Zyxel, Outros

Tipo |

100GBASE-SR4

Velocidade |

Frequência |

Alcance |

Conector |

Tipo de Fibra |

Rx Sensitivity |

Budget Óptico |

Tx Power |

QSFP28 100Gbps

850nm

100m

MTP / MPO

Multimodo (MMF)

1.6dB

-8.4dBm

-10dBm

Compatibilidade