4L-Q40LX4-02

Transceptor Óptico QSFP+ LX4 40Gbps, 4ch, LC, SM, 150m/2Km

Transceptor Óptico QSFP+ LX4  40Gbps, 4ch, LC, SM, 150m/2Km

Descrição

O módulo transceiver óptico QSFP+ de 40Gbps da 4LAN foi desenvolvido para ser utilizado com switches e roteadores com alcance máximo de até 2km através de fibra óptica monomodo e de até 150metros através de fibra multimodo. Este modelo de transceptor óptico trabalha com transmissão através de cabo com conectores LC, seguindo o padrão 40GBASE-LX4 além de fornecer informações de diagnóstico e monitoramento detalhadas - DDM. O 4L-Q40LX4-02 da 4LAN possui garantia contra qualquer defeito de fabricação. Compatível com roteadores e switches Huawei, Cisco, Mikrotik, Juniper e FiberHome. Para uma lista completa de compatibilidade com os fabricantes, veja a lista abaixo:

Compatibilidade

Cisco

Cisco QSFP-40G-LX4

Huawei

Huawei 02311YVB

Juniper

Juniper QSFP-40G-LX4

Dell

DELL QSFP-40G-LX4

HP

HPE QSFP-40G-LX4

Outros

Huawei, DELL, Finisar, DLINK, EdgeCore, Extreme, MOXA, Outros

Tipo |

40GBASE-LX4

Velocidade |

Frequência |

Alcance |

Conector |

Tipo de Fibra |

Rx Sensitivity |

Budget Óptico |

Tx Power |

QSFP+ 40Gbps

1310nm

150m / 2km

LC Duplex

Multimodo (MMF) e Monomodo (SMF)

3dB

-7dBm

-10.5dBm

Compatibilidade