4L-Q40SR4-M001

Transceptor Óptico QSFP+ SR4 40Gbps, 4ch, MPO, MM 150m

Transceptor Óptico QSFP+ SR4 40Gbps, 4ch, MPO, MM 150m

Descrição

O módulo transceiver óptico QSFP+ de 40Gbps da 4LAN foi desenvolvido para ser utilizado com switches e roteadores com alcance máximo de até 150m através de fibra óptica multimodo. Este modelo de transceptor óptico trabalha com transmissão através de cabo MTP/MPO, seguindo o padrão 40GBASE-SR4 além de fornecer informações de diagnóstico e monitoramento detalhadas - DDM. O 4L-Q40SR4-M001 da 4LAN possui garantia contra qualquer defeito de fabricação. Compatível com roteadores e switches Huawei, Cisco, Mikrotik, Juniper e FiberHome. Para uma lista completa de compatibilidade com os fabricantes, veja a lista abaixo:

Compatibilidade

Cisco

Cisco QSFP-40G-SR4, QSFP-40G-SR4-S

Huawei

Huawei QSFP-40G-SR4

Juniper

Juniper QSFPP-40GBASE-SR4, EX-QSFP-40GE-SR4

Dell

HP

HPE JG325A, JG325B

Outros

Huawei, DELL, Finisar, DLINK, EdgeCore, Extreme, MOXA, Outros

Tipo |

40GBASE-SR4

Velocidade |

Frequência |

Alcance |

Conector |

Tipo de Fibra |

Rx Sensitivity |

Budget Óptico |

Tx Power |

QSFP+ 40Gbps

850nm

150m

MTP / MPO

Multimodo (MMF)

1.6dB

-8.4dBm

-10dBm

Compatibilidade