4L-SFB35-40 e 4L-SFB53-40

Transceptor Óptico SFP BIDI 1000BASE-BX, 1310 / 1550nm, LC, SM, 40Km

Transceptor Óptico SFP BIDI 1000BASE-BX, 1310 / 1550nm, LC, SM, 40Km

Descrição

O módulo transceiver óptico SFP Birecional (BIDI / WDM) de 1.25Gbps da 4LAN foi desenvolvido para ser utilizado com switches e roteadores com alcance máximo de até 40km através de fibra óptica monomodo. Este modelo de transceptor óptico trabalha com transmissão bidirecional WDM (1FO - uma fibra e conector LC), seguindo o padrão 1000BASE-BXD e 1000BASE-BXU e comprimentos de onda 1310nm e 1550nm além de fornecer informações de diagnóstico e monitoramento detalhadas - DDM. O 4L-PB351G-L40D faz par com o 4L-PB531G-L40D da 4LAN possui garantia contra qualquer defeito de fabricação. Compatível com roteadores e switches Huawei, Cisco, Mikrotik, Juniper e FiberHome. Para uma lista completa de compatibilidade com os fabricantes, veja a lista abaixo:

Compatibilidade

Cisco

Cisco GLC-BX40-U-I, GLC-BX40-D-I

Huawei

Huawei LE2MGSC40DE0 (1310/1550), LE2MGSC40ED0 (1310/1550)

Juniper

Juniper SFP-GE40KT13R15, SFP-GE40KT15R13

Dell

DELL SFP-GE-BX40-1310, SFP-GE-BX40-1550

HP

HP SFP-1G-BXUA-40 SFP-1G-BXDA-40

Outros

4LAN 4L-PB351G-L40D e 4L-PB531G-L40D, Finisar, Mikrotik Aceplus ACE-SFP148, DLINK, Finisar, EdgeCore, Extreme MGBIC-BX40-U, Fortinet, Intelbras, MOXA SFP-40A, Planet MGB-LA40, Precision PRE-SFP-B35-40, Optlaser OPTSBL1G40D-35, Overtek (ISP Shop) OT-8623-SF, Rei do SFP RSBP351GL-40D, TPLINK, Skylane SBU35040GE0D, Ubiquiti, Zyxel, Outros" Mikrotik, ACE-SFP152, DLINK, Finisar, EdgeCore, Extreme MGBIC-BX40-D, Fortinet, Intelbras, MOXA SFP-40B, Planet MGB-LB40, Precision PRE-SFP-B53-40, Optlaser OPTSBL1G40D-53, Overtek (ISP Shop) OT-8623-SF, Rei do SFP RSBP531GL-40D, TPLINK, Skylane SBU53040GE0D, Ubiquiti, Zyxel, Outros

Tipo |

1000BASE-BX-U e 1000BASE-BX-D

Velocidade |

Frequência |

Alcance |

Conector |

Tipo de Fibra |

Rx Sensitivity |

Budget Óptico |

Tx Power |

SFP BIDI 1.25Gbps

1310 / 1550nm

40km

LC Simplex

Monomodo (SMF)

21dB

-3dBm

-24dBm

Compatibilidade