4L-SFB45-80 e 4L-SFB54-80

Transceptor Óptico SFP BIDI 1000BASE-BX, 1490 / 1550nm, LC, SM, 80Km

Transceptor Óptico SFP BIDI 1000BASE-BX, 1490 / 1550nm, LC, SM, 80Km

Descrição

O módulo transceiver óptico SFP Birecional (BIDI / WDM) de 1.25Gbps da 4LAN foi desenvolvido para ser utilizado com switches e roteadores com alcance máximo de até 80km através de fibra óptica monomodo. Este modelo de transceptor óptico trabalha com transmissão bidirecional WDM (1FO - uma fibra e conector LC), seguindo o padrão 1000BASE-BXD e 1000BASE-BXU e comprimentos de onda 1490nm e 1550nm além de fornecer informações de diagnóstico e monitoramento detalhadas - DDM. O 4L-PB451G-L80D faz par com o 4L-PB541G-L80D da 4LAN possui garantia contra qualquer defeito de fabricação. Compatível com roteadores e switches Huawei, Cisco, Mikrotik, Juniper e FiberHome. Para uma lista completa de compatibilidade com os fabricantes, veja a lista abaixo:

Compatibilidade

Cisco

Cisco GLC-BX80-UA-I, GLC-BX80-DA-I

Huawei

Huawei SFP-GE-80-SM1490-U, SFP-GE-80-SM1550-D

Juniper

Juniper SFP-GE80KT14R15, SFP-GE80KT15R14

Dell

DELL SFP-GE-BX80-1490, SFP-GE-BX80-1550

HP

HP SFP-1G-BXUA-80 SFP-1G-BXDA-80

Outros

4LAN 4L-PB451G-L80D e 4L-PB541G-L80D, Mikrotik S-45LC80D, Aceplus ACE-SFP166, Planet MGB-LA80, Precision PRE-SFP-B45-80, RSBP451GL-80D, Mikrotik S-45LC80D, Skylane SBU45080GE0D, Mikrotik S-54LC80D, Aceplus ACE-SFP168, DLINK, Finisar, EdgeCore, Extreme, Fortinet, Intelbras, MOXA, Planet MGB-LB80, Precision PRE-SFP-B54-80, RSBP541GL-80D, TPLINK, Mikrotik S-54LC80D, Skylane SBU54080GE0D, Ubiquiti, Zyxel, Outros

Tipo |

1000BASE-BX-U e 1000BASE-BX-D

Velocidade |

Frequência |

Alcance |

Conector |

Tipo de Fibra |

Rx Sensitivity |

Budget Óptico |

Tx Power |

SFP BIDI 1.25Gbps

1490 / 1550nm

80km

LC Simplex

Monomodo (SMF)

23dB

-2dBm

-25dBm

Compatibilidade