4L-SFP10LR

Transceptor Óptico SFP+ 10GBASE-LR , 1310nm, LC, SM, 10Km

Transceptor Óptico SFP+ 10GBASE-LR , 1310nm, LC,  SM, 10Km

Descrição

O módulo transceiver óptico SFP+ de 10Gbps da 4LAN foi desenvolvido para ser utilizado com switches e roteadores com alcance máximo de até 10km em fibra monomodo. Este modelo de transceptor óptico trabalha com transmissão unidirecional (2FO - duas fibras), seguindo o padrão 10GBASE-LR além de fornecer informações de diagnóstico e monitoramento detalhadas - DDM. O 4L-SFP10LR da 4LAN possui garantia contra qualquer defeito de fabricação. Compatível com roteadores e switches Huawei, Cisco, Mikrotik, Juniper e FiberHome. Para uma lista completa de compatibilidade com os fabricantes, veja a lista abaixo:

Compatibilidade

Cisco

Cisco SFP-10G-LR , SFP-10GB-LR , SFP-10G-LR-S

Huawei

Huawei 0231A0A8 , OSX010000 , LE0M0XS1DD , SFP-10G-LR , SFP-10G-GE-LX

Juniper

Juniper EX-SFP-10GE-LR, QFX-SFP-10GE-LR , SRX-SFP-10GE-LR , SFPP-10GE-LR

Dell

DELL 407-BBOP , 7002X, 407-BBZV , JCFJD

HP

HP J9151A , JD094A, JD094B, JC860A

Outros

Planet MTB-LR, Aceplus ACE-SFP33, DLINK DEM-431XT-DD, Finisar, EdgeCore ET5402-LR, Extreme 10302 , 10303, Fortinet FG-TRAN-SFP+LR, Juniper EX-SFP-10GE-LR , QFX-SFP-10GE-LR , SRX-SFP-10GE-LR , SFPP-10GE-LR, MOXA SFP-10GLRLC, TPLINK, Precision PRE-SFP10G-10, OTSPLXG10D, RSSPP3110GL-20D, Ubiquiti UF-SM-10G, Mikrotik S+31DLC10D, Skylane SPP13010100D, Zyxel SFP10G-LR,Outros

Tipo |

10GBASE-LR

Velocidade |

Frequência |

Alcance |

Conector |

Tipo de Fibra |

Rx Sensitivity |

Budget Óptico |

Tx Power |

SFP+ 10Gbps

1310nm

10km

LC Duplex

Monomodo (SMF)

6dB

-8dBm

-14dBm

Compatibilidade