4L-SFP10SR

Transceptor Óptico SFP+ 10GBASE-SR, 850nm, LC, MM, 300m

Transceptor Óptico SFP+ 10GBASE-SR,  850nm, LC, MM, 300m

Descrição

O módulo transceiver óptico SFP+ de 10Gbps da 4LAN foi desenvolvido para ser utilizado com switches e roteadores com alcance máximo de até 300m através de fibra óptica multimodo. Este modelo de transceptor óptico trabalha com transmissão unidirecional (2FO - duas fibras), seguindo o padrão 10GBASE-SR além de fornecer informações de diagnóstico e monitoramento detalhadas - DDM. O 4L-SFP10SR da 4LAN possui garantia contra qualquer defeito de fabricação. Compatível com roteadores e switches Huawei, Cisco, Mikrotik, Juniper e FiberHome. Para uma lista completa de compatibilidade com os fabricantes, veja a lista abaixo:

Compatibilidade

Cisco

Cisco SFP-10G-SR , SFP-10G-SR-S , SFP-10GB-SR

Huawei

Huawei SFP-10G-USR , LE0M0XSM88 , OMXD30000 , SFP-10G-GE-SX , 0231A0A6

Juniper

Juniper EX-SFP-10GE-USR , EX-SFP-10GE-SR , QFX-SFP-10GE-SR , SRX-SFP-10GE-SR , SFPP-10GE-SR

Dell

DELL GPPX4 , 407-BBRM , RK0CX , 331-5311 , 49TNY , 407-BBZM , 407-BBOU , 3FGD8 , 407-BBRJ , HN12K , 407-BBVJ , 407-BBON (1310nm) , H8DRR (1310nm) , 407-BBPC , 5XDPR , 317-0563 , K586N ,

HP

HP J9150A, JD092A, JD092B

Outros

Mikrotik S+85DLC03D, Aceplus ACE-SFP32, DLINK DEM-431XT-DD, Finisar, EdgeCore ET5402-SR, Extreme 10301, Fortinet FG-TRAN-SFP+SR , FS-TRAN-SFP+SR, Intelbras, MOXA SFP-10GSRLC, Planet MTB-SR, Precision PRE-SFP10G-SR, OPTSPLXG03D, RSMPP8510GL-03D, TPLINK, Mikrotik S+85DLC03D, Skylane SPP85P30100D, Ubiquiti UF-MM-10G, Zyxel SFP10G-SR, Outros

Tipo |

10GBASE-SR

Velocidade |

Frequência |

Alcance |

Conector |

Tipo de Fibra |

Rx Sensitivity |

Budget Óptico |

Tx Power |

SFP+ 10Gbps

850nm

300m

LC Duplex

Multimodo (MMF)

2dB

-5dBm

-7dBm

Compatibilidade