4L-SFP28LR

Transceptor Óptico SFP28 25GB-LR , LC, SM 10Km

Transceptor Óptico SFP28 25GB-LR , LC,  SM 10Km

Descrição

O módulo transceiver óptico SFP28 de 25Gbps da 4LAN foi desenvolvido para ser utilizado com switches e roteadores com alcance máximo de até 10km em fibra monomodo. Este modelo de transceptor óptico trabalha com transmissão unidirecional (2FO - duas fibras), seguindo o padrão 25GBASE-LR além de fornecer informações de diagnóstico e monitoramento detalhadas - DDM. O 4L-SFP28LR da 4LAN possui garantia contra qualquer defeito de fabricação. Compatível com roteadores e switches Huawei, Cisco, Mikrotik, Juniper e FiberHome. Para uma lista completa de compatibilidade com os fabricantes, veja a lista abaixo:

Compatibilidade

Cisco

Cisco SFP-25G-LR-S

Huawei

Huawei SFP28-25G-LR

Juniper

Juniper QFX-SFP-25G-LR

Dell

DELL SFP28-25G-LR

HP

HP SFP-25G-LR-SM1310

Outros

Fortinet, Mikrotik, Aceplus ACE-SFP28-01, DELL SFP28-25G-LR, Finisar, DLINK, EdgeCore, Extreme, Huawei SFP28-25G-LR, MOXA, Planet, Precision PRE-SFP25G-LR, Ubiquiti, Skylane S2813010250F, Zyxel, Outros

Tipo |

25GBASE-LR

Velocidade |

Frequência |

Alcance |

Conector |

Tipo de Fibra |

Rx Sensitivity |

Budget Óptico |

Tx Power |

SFP28 25Gbps

1310nm

10km

LC Duplex

Monomodo (SMF)

4.6dB

-7dBm

-11.3dBm

Compatibilidade