4L-SFPZXD

Transceptor Óptico SFP 1000BASE-ZX, LC, SM, 1550nm, 80Km

Transceptor Óptico SFP 1000BASE-ZX, LC, SM, 1550nm, 80Km

Descrição

O módulo transceiver óptico SFP de 1.25Gbps da 4LAN foi desenvolvido para ser utilizado com switches e roteadores com alcance máximo de até 80km através de fibra óptica monomodo. Este modelo de transceptor óptico trabalha com transmissão unidirecional (2FO - duas fibras), seguindo o padrão 1000BASE-ZX além de fornecer informações de diagnóstico e monitoramento detalhadas - DDM. O 4L-SFPZXD da 4LAN possui garantia contra qualquer defeito de fabricação. Compatível com roteadores e switches Huawei, Cisco, Mikrotik, Juniper e FiberHome. Para uma lista completa de compatibilidade com os fabricantes, veja a lista abaixo:

Compatibilidade

Cisco

Cisco GLC-ZX-SM , GLC-ZX-SMD , SFP-GE-Z , SFP-1GB-ZX

Huawei

Huawei SFP-1.25G-ZX70 , SFP-1.25G-ZX , S-SFP-GE-LH80

Juniper

Juniper SRX-SFP-1GE-LH , EX-SFP-1GE-LH , SFP-1GE-LH , JX-SFP-1GE-LH , SFP-1GE-ZX

Dell

DELL W3M27 , 407-BBOY, 430-4586, GP-SFP2-1Z

HP

HP J4860A , JD063A , JD063B , J4860B , J4860C , JD496A

Outros

4LAN 4L-SFPZXD, Aceplus ACE-SFP6, DLINK, EdgeCore ET4201-ZX, Finisar FTLF1519P1xCL, Extreme 10053, Fortinet FR-TRAN-ZX, MOXA SFP-1GZXLC, Planet MGB-L70, Precision PRE-SFP-80, Rei do SFP RSSP551GL-80D, TPLINK, Skylane SFP15080GE0D, Ubiquiti, Zyxel SFP-ZX-80-D, Mikrotik S-55DLC80D, Outros

Tipo |

1000BASE-ZX

Velocidade |

Frequência |

Alcance |

Conector |

Tipo de Fibra |

Rx Sensitivity |

Budget Óptico |

Tx Power |

SFP 1.25Gbps

1550nm

80km

LC Duplex

Monomodo (SMF)

24dB

0dBm

-24dBm

Compatibilidade