4L-XFB10G2733-40 e 4L-XFB10G3327-40

Transceptor Óptico XFP 10Gb BIDI, 1270nm / 1330nm, LC, SM, 40Km

Transceptor Óptico XFP 10Gb BIDI, 1270nm / 1330nm, LC, SM, 40Km

Descrição

O módulo transceiver óptico XFP Birecional (BIDI / WDM) de 10Gbps da 4LAN foi desenvolvido para ser utilizado com switches e roteadores com alcance máximo de até 40km através de fibra óptica monomodo. Este modelo de transceptor óptico trabalha com transmissão bidirecional WDM (1FO - uma fibra e conector LC), seguindo o padrão 10GBASE-BXD e 10GBASE-BXU e comprimentos de onda 1270nm e 1330nm além de fornecer informações de diagnóstico e monitoramento detalhadas - DDM. O 4L-XFB10G2733-40 / 4L-XFB10G3327-40 da 4LAN possui garantia contra qualquer defeito de fabricação. Compatível com roteadores e switches Huawei, Cisco, Mikrotik, Juniper e FiberHome. Para uma lista completa de compatibilidade com os fabricantes, veja a lista abaixo:

Compatibilidade

Cisco

Cisco XFP-10G-BX40U-I Cisco XFP-10G-BX40D-I

Huawei

-

Juniper

Juniper EX-XFP-10GE-BX23-40 Juniper EX-XFP-10GE-BX32-40

Dell

DELL GP-XFP-10GBX-U-40 DELL GP-XFP-10GBX-D-40

HP

-

Outros

Aceplus ACE-SFP260, DELL, Finisar, DLINK, EdgeCore, Extreme, Huawei, MOXA, Planet, Precision PRE-XFP-B23-40, OPTXBLXG40D-23, RSBXP7310GL-40D, Ubiquiti, Skylane XFB23040100D, Zyxel, Outros Aceplus ACE-SFP261, Precision PRE-XFP-B32-40, OPTXBLXG40D-32, RSBXP3710GL-40D, Skylane XFB32040100D, Outros

Tipo |

10GBASE-BX40-U e 10GBASE-BX40-D

Velocidade |

Frequência |

Alcance |

Conector |

Tipo de Fibra |

Rx Sensitivity |

Budget Óptico |

Tx Power |

XFP BIDI 10Gbps

1270 / 1330nm

40km

LC Simplex

Monomodo (SMF)

16dB

+1dBm

-15dBm

Compatibilidade