4L-XFD10GT-80D

Transceptor Óptico XFP 10Gb DWDM, Canal DWDM Tunnable, LC, SM, 80Km

Transceptor Óptico XFP 10Gb DWDM, Canal DWDM Tunnable, LC, SM,  80Km

Descrição

O módulo transceiver óptico XFP DWDM de 10Gbps da 4LAN foi desenvolvido para ser utilizado com switches e roteadores com alcance máximo de até 80km através de fibra óptica monomodo. Este modelo de transceptor óptico trabalha com transmissão unidirecional (2FO - duas fibras) podendo ser utilizado em qualquer frequência do canal DWDM sintonizável / tunable com espaçamento até 50Ghz (o switch/roteador deve permitir definir o canal, ou deve-se utilizar uma tunning box para o transceptor), seguindo o padrão 10GBASE-ZR além de fornecer informações de diagnóstico e monitoramento detalhadas - DDM. O 4L-XFD10GT-80D da 4LAN possui garantia contra qualquer defeito de fabricação. Compatível com roteadores e switches Huawei, Cisco, Mikrotik, Juniper e FiberHome. Para uma lista completa de compatibilidade com os fabricantes, veja a lista abaixo:

Compatibilidade

Cisco

Cisco ONS-XC-10G-C

Huawei

Huawei DWDM-SFP10G-C

Juniper

Juniper XFP-10G-CBAND-T50-ZR

Dell

-

HP

-

Outros

Huawei, DELL, Finisar, DLINK, EdgeCore, Extreme, MOXA, Ciena NTK583AAE6, Outros

Tipo |

10GBASE-ZR DWDM

Velocidade |

Frequência |

Alcance |

Conector |

Tipo de Fibra |

Rx Sensitivity |

Budget Óptico |

Tx Power |

XFP DWDM 10Gbps

Canal DWDM Sintonizável

80km

LC Duplex

Monomodo (SMF)

24dB

0dBm

-24dBm

Compatibilidade