4L-XFP10ZRE

Transceptor Óptico XFP 10GBASE-ZR , 1550nm, LC, SM, 100Km

Transceptor Óptico XFP 10GBASE-ZR , 1550nm, LC, SM, 100Km

Descrição

O módulo transceiver óptico XFP de 10Gbps da 4LAN foi desenvolvido para ser utilizado com switches e roteadores com alcance máximo de até 100km através de fibra óptica monomodo. Este modelo de transceptor óptico trabalha com transmissão unidirecional (2FO - duas fibras), seguindo o padrão 10GBASE-ZR além de fornecer informações de diagnóstico e monitoramento detalhadas - DDM. O 4L-XFP10ZRE da 4LAN possui garantia contra qualquer defeito de fabricação. Compatível com roteadores e switches Huawei, Cisco, Mikrotik, Juniper e FiberHome. Para uma lista completa de compatibilidade com os fabricantes, veja a lista abaixo:

Compatibilidade

Cisco

Cisco XFP-10G-ZR100

Huawei

Huawei XFP-ZR100-SM1550

Juniper

Juniper EX-XFP-10GE-ZR100

Dell

DELL XFP-10G-SM-ZR100

HP

-

Outros

Fortinet, Mikrotik, Aceplus, Finisar, DLINK, EdgeCore, Huawei XFP-ZR100-SM1550, Precision, Ubiquiti, Skylane XFP15100100D, Zyxel, Outros

Tipo |

10GBASE-ZRE

Velocidade |

Frequência |

Alcance |

Conector |

Tipo de Fibra |

Rx Sensitivity |

Budget Óptico |

Tx Power |

XFP 10Gbps

1550nm

100km

LC Duplex

Monomodo (SMF)

25dB

0dBm

-25dBm

Compatibilidade