4L-XFB10G2733-20 e 4L-XFB10G3327-20

Transceptor Óptico XFP 10Gb BIDI, 1270nm / 1330nm, LC, SM, 20Km

Transceptor Óptico XFP 10Gb BIDI, 1270nm / 1330nm, LC, SM, 20Km

Descrição

O módulo transceiver óptico XFP Birecional (BIDI / WDM) de 10Gbps da 4LAN foi desenvolvido para ser utilizado com switches e roteadores com alcance máximo de até 20km através de fibra óptica monomodo. Este modelo de transceptor óptico trabalha com transmissão bidirecional WDM (1FO - uma fibra e conector LC), seguindo o padrão 10GBASE-BXD e 10GBASE-BXU e comprimentos de onda 1270nm e 1330nm além de fornecer informações de diagnóstico e monitoramento detalhadas - DDM. O 4L-XFB10G2733-20 / 4L-XFB10G3327-20 da 4LAN possui garantia contra qualquer defeito de fabricação. Compatível com roteadores e switches Huawei, Cisco, Mikrotik, Juniper e FiberHome. Para uma lista completa de compatibilidade com os fabricantes, veja a lista abaixo:

Compatibilidade

Cisco

Cisco XFP-10G-BXU-I, XFP-10G-BX20U-I Cisco XFP-10G-BXD-I, XFP-10G-BX20D-I

Huawei

-

Juniper

Juniper EX-XFP-10GE-BX23 , EX-XFP-10GE-BX23-20 Juniper EX-XFP-10GE-BX32 , EX-XFP-10GE-BX32-20

Dell

DELL GP-XFP-10GBX-U-10, DELL GP-XFP-10GBX-U-20 DELL GP-XFP-10GBX-D-10, GP-XFP-10GBX-D-20

HP

-

Outros

Aceplus ACE-SFP255 , ACE-SFP258, DELL, Finisar, DLINK, EdgeCore, Extreme, Huawei, MOXA, Planet, Precision PRE-XFP-B23-20, OPTXBLXG20D-2, RSBXP7310GL-20D, Ubiquiti, Skylane XFB23010100D, XFB23020100D, Zyxel, Outros Aceplus ACE-SFP257, ACE-SFP259, Precision PRE-XFP-B32-20, OPTXBLXG20D-3, RSBXP3710GL-20D, Skylane XFB32010100D, XFB32020100D, Outros

Tipo |

10GBASE-BX-U, 10GBASE-BX20-U e 10GBASE-BX-D, 10GBASE-BX20-D

Velocidade |

Frequência |

Alcance |

Conector |

Tipo de Fibra |

Rx Sensitivity |

Budget Óptico |

Tx Power |

XFP BIDI 10Gbps

1270 / 1330nm

20km

LC Simplex

Monomodo (SMF)

13dB

-2dBm

-15dBm

Compatibilidade