Transceptor SFP 1.25Gb

 A 4LAN trabalha com todos os módulos gbic SFP 1G, SFP + 10G, XFP 10G, SFP28, QSFP+ 40G, QSFP28 100G e QSFP-DD compatíveis com as principais marcas de switches e roteadores do mercado

4L-SFPT

4L-SFPT

Transceptor Elétrico SFP 1000BASE-T , RJ45 UTP, 100m.

Tipo

1000BASE-T

Frequência

Elétrico

Velocidade

SFP 1.25Gbps

Conector

RJ-45

Alcance

100m

4L-SFPTEFG

4L-SFPTEFG

Transceptor Elétrico SFP 10/100/1000BASE-T , RJ45 UTP, 100m.

Tipo

10/100/1000BASE-T

Frequência

Elétrico

Velocidade

SFP 1.25Gbps

Conector

RJ-45

Alcance

100m

4L-SFPSXD

4L-SFPSXD

Transceptor Óptico SFP 1000BASE-SX, LC, MM, 850nm, 500m

Tipo

1000BASE-SX

Frequência

850nm

Velocidade

SFP 1.25Gbps

Conector

LC Duplex

Alcance

500m

4L-SFPLXD

4L-SFPLXD

Transceptor Óptico SFP 1000BASE-LH, LC, SM, 1310nm, 10Km

Tipo

1000BASE-LX

Frequência

1310nm

Velocidade

SFP 1.25Gbps

Conector

LC Duplex

Alcance

10km

4L-SFPEXD

4L-SFPEXD

Transceptor Óptico SFP 1000BASE-LHX, LC, SM, 1550nm, 40Km

Tipo

1000BASE-EX

Frequência

1550nm

Velocidade

SFP 1.25Gbps

Conector

LC Duplex

Alcance

40km

4L-SFPZXD

4L-SFPZXD

Transceptor Óptico SFP 1000BASE-ZX, LC, SM, 1550nm, 80Km

Tipo

1000BASE-ZX

Frequência

1550nm

Velocidade

SFP 1.25Gbps

Conector

LC Duplex

Alcance

80km

4L-SFPZXDE

4L-SFPZXDE

Transceptor Óptico SFP 1000BASE-ZX, LC, SM, 1550nm, 120Km

Tipo

1000BASE-ZXE

Frequência

1550nm

Velocidade

SFP 1.25Gbps

Conector

LC Duplex

Alcance

120km

Opções:   

Elétrico  DualFiber  Bidirecional DWDM    

Transceptor Óptico SFP BIDI 1000BASE-BX, 1310 / 1550nm, LC, SM, 20Km

4L-SFB35-20 e 4L-SFB53-20

Transceptor Óptico SFP BIDI 1000BASE-BX, 1310 / 1550nm, LC, SM, 20Km

Tipo

1000BASE-BX-U e 1000BASE-BX-D

Frequência

1310 / 1550nm

Velocidade

SFP BIDI 1.25Gbps

Conector

LC Simplex

Alcance

20km

Transceptor Óptico SFP BIDI 1000BASE-BX, 1310 / 1490nm, LC, SM, 20Km

4L-SFB34-20 e 4L-SFB43-20

Transceptor Óptico SFP BIDI 1000BASE-BX, 1310 / 1490nm, LC, SM, 20Km

Tipo

1000BASE-BX-U e 1000BASE-BX-D

Frequência

1310 / 1490nm

Velocidade

SFP BIDI 1.25Gbps

Conector

LC Simplex

Alcance

20km

Transceptor Óptico SFP BIDI 1000BASE-BX, 1310 / 1550nm, LC, SM, 40Km

4L-SFB35-40 e 4L-SFB53-40

Transceptor Óptico SFP BIDI 1000BASE-BX, 1310 / 1550nm, LC, SM, 40Km

Tipo

1000BASE-BX-U e 1000BASE-BX-D

Frequência

1310 / 1550nm

Velocidade

SFP BIDI 1.25Gbps

Conector

LC Simplex

Alcance

40km

Transceptor Óptico SFP BIDI 1000BASE-BX, 1310 / 1550nm, LC, SM, 60Km

4L-SFB35-60 e 4L-SFB53-60

Transceptor Óptico SFP BIDI 1000BASE-BX, 1310 / 1550nm, LC, SM, 60Km

Tipo

1000BASE-BX-U e 1000BASE-BX-D

Frequência

1310 / 1550nm

Velocidade

SFP BIDI 1.25Gbps

Conector

LC Simplex

Alcance

60km

Transceptor Óptico SFP BIDI 1000BASE-BX, 1490 / 1550nm, LC, SM, 80Km

4L-SFB45-80 e 4L-SFB54-80

Transceptor Óptico SFP BIDI 1000BASE-BX, 1490 / 1550nm, LC, SM, 80Km

Tipo

1000BASE-BX-U e 1000BASE-BX-D

Frequência

1490 / 1550nm

Velocidade

SFP BIDI 1.25Gbps

Conector

LC Simplex

Alcance

80km

Transceptor Óptico SFP BIDI 1000BASE-BX, 1490 / 1550nm, LC, SM, 120Km

4L-SFB45-120 e 4L-SFB54-120

Transceptor Óptico SFP BIDI 1000BASE-BX, 1490 / 1550nm, LC, SM, 120Km

Tipo

1000BASE-BX-U e 1000BASE-BX-D

Frequência

1490 / 1550nm

Velocidade

SFP BIDI 1.25Gbps

Conector

LC Simplex

Alcance

120km

Transceptor Óptico SFP BIDI 1000BASE-BX, 1490 / 1550nm, LC, SM, 150Km

4L-SFB45-150 e 4L-SFB54-150

Transceptor Óptico SFP BIDI 1000BASE-BX, 1490 / 1550nm, LC, SM, 150Km

Tipo

1000BASE-BX-U e 1000BASE-BX-D

Frequência

1490 / 1550nm

Velocidade

SFP BIDI 1.25Gbps

Conector

LC Simplex

Alcance

150km

SFP Bidirecional 1.25Gbps